Техника для дома
Скажите пожалуйста,а в чем собственно отличие 3D телевизоров от простых ЖК
Скажите пожалуйста,а в чем собственно отличие 3D телевизоров от простых ЖК ,я слышал то что отличие лиш в том что сделали специальные очки ,наклеили стикер 3D и цену повыше ,а сам телик якобы обычный жекашник
Стерео-кино известно с середины прошлого века (а в фотографии - ещё почти на 50 лет раньше) . В СССР можно было смотреть стерео-фильмы в кинотеатре Октябрь, на проспекте Калинина (Н. Арбат) .
Но когда пришли новые технологии и все, кто посмотрел настоящие фильмы в 3D формате, в специально для этого предназначенных кинозалах, никогда не скажут, что "старые" стерео-фильмы такие же по эффекту, как и новые голливудский аттракцион: многомиллионные траты на технологию дают свои плоды - не поленитесь (не пожадничайте) , сходите сертифицированный зал 3D Cinema и вы поймёте, о чём идёт речь.
Все остальные разговоры, это или рассуждения "теоретиков" или тех, кто не может заплатить (кстати, довольно много) за комплект 3D.
В сети более чем предостаточно информации по 3D тематике
Общий вывод: нет денег - лучше не покупать "недорогой 3D" или довольствоваться качеством англиф-стерео, т. е. технологии 50-летней давности.
Для полноценной работы 3D системы необходим прежде всего телевизор с высокой яркостью (т. к. попеременно перекрываются левая и правая половина экрана) и частотой смены кадров (по той же причине) . Также желательно, чтобы экран был как можно больше (не менее 50"/125 см) .
Всем этим параметрам (но имеет меньшую цену) соответствует.. .плазменный телевизор.
А вообще, строго говоря, 3D - это обман зрения, когда плоские картинки изображают объём. Ваше право - верить или нет ;)
Реальный объём смогут показывать только голографические телевизоры. .
http://www.holography.by/infocenter/news/2009/150

Да, только забыли сказать, что применили специальную технологию... Будете смотреть 3Д контент-снимите эти очки-изображение быдет двоится...
Ты сам ответил отличается наклеечкой и ценой.
Скажите пожалуйста, а в чем собственно отличие 3D телевизоров от простых ЖК, я слышал то что отличие лиш в том что сделали специальные очки, наклеили стикер 3D и цену повыше, а сам телик якобы обычный жекашник- вот и ответ....
А ты сходи в 3Д кино, а потом на тот же фильм в обычный кинотеатр и увидешь разницу. Так же и с тв.
много чем !!!