Техника для дома
У кого есть 3D телевизор - вопрос к вам
Просто влюбилась на картинку в imax кинотеатре, и надумала купить 3D телек, но я так понимаю, домашний телевизор не сравняется с imax... Отсюда вопрос: насколько "сочная" картинка в 3D и OLED телевизорах? Оно того стоит? Ну и модельки посоветуйте, желательно до 100к
Сразу огорчим - точно такого же эффекта, как в специализированном кинотеатре с экраном в дом из нескольких этажей, не получите. Даже на самом дорогом ТВ.
Вернее, эффект объёмного изображения, конечно, увидите (при соблюдении некоторых правил). Но это будет лишь имитацией - для того, чтобы "захватило дух", необходимы очень большой размер экрана (чтобы были задействовано даже так называемое боковое зрение) и ещё, более обязательно, наличие "правильной" копии фильма, снятого в 3D.
В интернете имеются пиратские копии таких фильмов. Но сделаны они не всегда качественно. Поэтому большинство "простых" покупателей, скачавших такой эрзац, разочарованно заявляют - "ничего такого особенного в этом нет". Это привело к тому, что режиссёры стали меньше снимать фильмы в 3D, а производители делать для них телевизоры...
Впрочем, пока из ассортимента можно выбрать вполне "хорошие" модели.
Смотрите Яндекс-маркет
https://market.yandex.ru/catalog/59601/list?hid=90639&glfilter=6138358:1&onstock=1&local-offers-first=0&how=quality&pricefrom=80000&priceto=95000
Если хочется по-максимуму (за указанную сумму не получится купить от Panasonic, если только добавить десяток тысяч на TX-55CXR800), то
Sony KD-55X8505B
Sony KD-55X9005C
Philips 55PUS7600
у этих лучше картинка
LG OLED55C7V
Samsung UE55H8000
Samsung UE55JS8500T
эти тоже неплохо показывают, но для работы функции smart TV, лучше выбирать именно эти марки.
Обязательно необходимо провести перед покупкой тестирование ТВ - просмотр 3D может у некоторых зрителей вызвать негативные ощущения.
Кроме того, для более гарантированного результата понадобится Blu-ray проигрыватель дисков. Понятно, что лицензионных....
Кроме того, объёмное изображение лучше поддержать соответствующим surround-звучанием - многоканальная система из AV-ресивера (коммутатор с несколькими встроенными усилителями мощности) нескольких колонок для спецэффектов аудио.
Если подойти к делу более солидно, то для кино отведите отдельную комнату, которая должна иметь затемнение на окнах и стены закрыты звукопоглащающим материалом, а вместо телевизора используется мультимедиа-прокетор
https://market.yandex.ru/catalog/55009/list?hid=191219&glfilter=4913936:1&glfilter=6249187:1&onstock=1&local-offers-first=0&pricefrom=80000&priceto=95000&how=quality
В таком случае, разница между вашим домашним и настоящим кинотеатром может стать совсем небольшой...

Смотрите Яндекс-маркет
Sony KD-55X8505B
Sony KD-55X9005C
Philips 55PUS7600
у этих лучше картинка
LG OLED55C7V
Samsung UE55H8000
Samsung UE55JS8500T

Сядь на стул в магазине, напротив телека и поймёшь, что ты хочешь купить.
Мне лично больше дома нравится смотреть, чем в кинотеатре и именно из за качества, яркости картинки. ТВ SONY
На сколько мы знает что бы смотреть 3D видео на 3D экране нужны 3D очки, а модель можно выбрать по цене (до 100к), и обзор на неё посмотреть.