Техника для дома
3D телевизор: обязательно ли покупать Blu-ray плеер?
Хочу купить 3D телевизор с пассивной технологией и конвертацией 2D в 3D. Обязательно ли покупать Blu-ray плеер для просмотра 3D или можно скачать и смотреть фильмы с флешки?
Если денег куры не клюют, то бери блю рэй, о чём речь. Только про стоимость дисков не забудь))).. . Качай с тырнета, смотри с любого накопителя через встроенный медиаплеер телека, либо комп подключи. С компом даже лучше будет, так как медиаплеер телека довольно капризная штука, небольшая проблемка с файлом, и сразу врубаются тормоза при воспроизведении, или вовсе "нечитаемый кодек"... Деньги всегда успеешь потратить, так что лучше не спешить, а то может так получиться, что Blue Ray плеер может оказаться бесполезным довеском к телеку...
Если вы подкованы в плане программирования, то можете заняться пиратским копированием HD фильмов в 3D на медиаплеере соответствующего стандарта
Но учтите, что в любом случае вам понадобится исходник - Blu-ray disc и они весьма хорошо защищены от несанкционированного дублирования. Те варианты, которые имеются в Сети, не имеют полного комплекта возможностей, которые находятся на физическом носителе.. .
Те записи, которые доступны бесплатно, как правило не являются полноценными 3D, а представляют стереокино или анаглиф в различных вариантах, котоые можно смотреть на любом кинескопном телевизоре
Поэтому, если хотите гарантированно получить эффект, "когда предметы выходят из рамок экрана", то лучше выбрать BD диск. Причём лицензионный.
лучше купить 3D Blu-ray плеер
Если желаешь смотреть фильмы в хорошем качестве, тогда рекомендуется купить Blu-Ray-плеер с поддержкой 3D.
Если хочешь получить на выходе объемную картинку действительно беспрецедентного качества, сэкономить или чем-то заменить полноценный Blu-Ray плеер не получится. О конвертации контента 2D в 3D силами ПО телевизора и приемлемым качестве изображения на выходе еще можно было бы что-то говорить, если бы речь шла как мин. о моделе с активной технологией. Пассивная никогда не славилась реализмом и зрелищностью выводимой картинки, все ее достоинства заканчиваются на меньшей усталости глаз от поляриз. очков, в которых многие чувствуют себя более комфортно, чем в затворных.
Исходя из описанного выше, логичным будет сформулировать вопрос следующим образом: какая комбинация окажется экономически более выгодной - дорогой 3D телек с активной технологией (напр. тот же Панас VIERA TX-LR37DT30 из сегмента ЖК-LED) и затворными очками, но без 3D Blu-Ray плеера, или недорогой 3D аппарат с пассивной, но с 3D Blu-Ray плеером, который придется докупать отдельно? В первом случае затраты на весь комплект "домашнего 3Д" будут обусловлены высокой ценой самого телека, во втором, сэкономленные на дешевом телеке деньги придется вложить в покупку отдельного Blu-Ray плеера. Т. е. это как дилемма покупателя AV аппаратуры из 90-х, что выгодней и лучше купить: телек и видеомагнитофон по отдельности, или телек со встроенным видеомагнитофоном?
Лучше взять HD медиа плеер с жестким диском внутри. из модельного ряда Iconbit можно выбрать что нибудь по вкусу и карману
фильм с флешки смотря какая модель посмотри есть ли там юсби разём)))