Техника для дома
В чем отличие Blu-ray плеера от DVD? Он лучше или хуже? В чем преимущество?
Хочу купить устройство для просмотра фильмов на ТВ. :)
BLUE RAY это формат высокого разрешения 1920/1080 имеющий название FULL HD. Если у вас простой ТВ, то брать этот плеер смысла нет.. . А преимущество в том, что качество картинки не просто хорошее, а идеальное)))
Blu-ray Disc BD (англ. blue ray — синий луч и disc — диск; написание blu вместо blue — намеренное) — формат оптического носителя, используемый для записи с повышенной плотностью и хранения цифровых данных, включая видео высокой чёткости.
Буква «e» была намеренно исключена из слова «blue», чтобы получить возможность зарегистрировать торговую марку, так как выражение «blue ray» является часто используемым и не может быть зарегистрировано как торговая марка.
Имеет великолепные технические данные, которые позволяют получить огромное изображение без видимых потерь деталей (оно будет таким же чётким, как на небольшом телевизоре при просмотре DVD дисков)
Альтернативный формат - HD DVD (с 2008 года прекращён выпуск дисков, но ходят слухи, что скоро возобновится их производство) )
DVD англ. Digital Versatile Disc — цифровой многоцелевой диск; также англ. Digital Video Disc — цифровой видеодиск) — носитель информации, выполненный в форме диска, имеющего такой же размер, как и компакт-диск
Для своего времени был прорывом технологий. Но это было 30! лет назад
На Яндекс-маркет можно не только посмотреть модели Blu-ray и DVD проигрывателей, но и прочитать комментарии и отзывы к некоторым из них
Но "продвинутые юзеры", да просто те, кто не хочет плодить диски по всей комнате, выбирают стационарные медиаплееры - аппараты, которые не используют физических носителей информации. Удобная штука. Но необходимо учиться ими пользоваться.
В конце скажу в общем.
Высококачественное видео - дело хлопотное (найти записи, которые действительно имеют высокие параметры весьма непросто - масса поделок, просто красиво упакованных. .
Проигрыватель должен соответствовать по техническим параметрам телевизору. Также иметь соединения, которые не позволят потерять качество изображения
В конце скажу в общем.

....а DVD рекордер, это как видеомагнитофон, только с ДВД-диском.... и может быть ещё со встроенным жёстким диском....
Но если ты купишь телик с высоким разрешением, то качество картинки обычного DVD будет выше.
Рекордер, значит пишущий...