Техника для дома

Вопрос для тех, у кого есть 3D телевизор. Стоит ли покупать? Или это деньги на ветер ?

Те, кто купил телевизор с 3D, пишут отзывы о них на Яндекс-маркете (или подобных сайтах) . Не нашёл таких, кто не пишет, что "вот я дурак - купил 3D телевизор"...
Более предметные рассуждения о 3D технологиях можно найти на профильных сайтах "продвинутых пользователей"
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:20486
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16687
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:17154
Или на полурекламных красочных сайтах, которые подробно рассматривают технологии и "рекомендует к покупке лучшие образцы"
http://www.dgl.ru/reviews/test-televizorov-s-podderjkoy-3d-i-smart-tv_1621.html
http://www.dgl.*ru/reviews/test-televizorov-s-podderjkoy-3d-i-smart-tv_1621.html

Но никто не скажет, нужно ли всё это вам лично. .

Посоветую сделать так.
Если денег нет на лучшие для 3D телевизоры и Blu-ray проигрыватели, а так же лицензионные BD-диски real 3D, то не заморачивайтесь - всё, о чём здесь предупреждают, окажется, скорее всего, правдой - посещайте настоящие кинотеатры с залами для 3D.
Если вы прониклись идеей виртуального измерения и готовы "не жалеть патронов" (ведь телевизор с 3D вовсе не является единственным, хотя и важным (и не лучшим, кстати) , звеном в аудиовизуальной системе получения информации)

http://www.homeimax.ru/
http://www.homeimax.*ru/
то ничего того, что здесь критикуют не будет (конечно, если только вы не одноухий и одноглазый зритель ;).

Так что, как видите, ничего конкретного вам посоветовать нельзя. .
Саша Кашмель
Лучший ответ
Помогите стоит ли покупать телевизор 3D

ФАКТОР ЗРЕНИЯ. Начнем с того, что функция 3D на телевизорах, выпущенных в продажу, разработана для людей с нормальным зрением. А таким, увы, может похвастаться не каждый. Например, звезда 3D-фильма «Алиса в стране Чудес» Джонни Депп, исполнивший роль Безумного Шляпника, говорит, что не смотрел собственный фильм в трехмерном формате, потому что не может его нормально воспринимать из-за того, что плохо видит левым глазом.

По данным американских исследователей, от 5 до 12% людей имеют какую-либо степень стереослепоты, которая не позволяет им наслаждаться картинкой в 3D. Речь идет о том, что для полноценного просмотра 3D человек должен, во-первых, одинаково хорошо видеть двумя глазами, во-вторых, должен быть прямосмотрящим (не быть косоглазым) . При отсутствии этих условий просмотр 3D-фильмов может вызвать неприятные ощущения и даже головную боль из-за того, что глаза не могут дать стопроцентного совмещения картинок. То есть, если со зрением у вас не все идеально, практического смысла в переплате за функцию 3D нет.
))
))) ))
стоит, но для этого нужно купить хорошие и дорогие очки
есть одно но, более чем час-полтора, нельзя смотреть 3D,
можно с перерывами 2-3 часа
Даулет Омирбек
Если купишь еще и 3D видеокамеру - однозначно - да. Думаю, у половины из советчиков нет ни, того, ни другого. Телевизор лучше LG - с 4 обычными очками, а камеру Sony или JVC. Смотри только, чтобы камера имела 3D - зуммирование . Многие модели этого не имеют.
Не стоит. Посмотришь ты его раза 3-4 от силы. Если же хочешь смотреть часто, привет твоим глазам.
*I
*m I H A I L*
да не знаю стоит ли - купили вот, но не не смотрели. . Просто цена была практически такая же что и на без 3Д ( да еще и 4 пары очков) - решили нечего не теряем... жизнь идет вперед..
Nabi Ibraghimov
У нас телек с 3Д. Но практически не смотрим. Покупали не из-за этого. А вообще прикольно. Слоны по комнате ходят..
Как видишь мнения расхожие, так что решай сам)))
не покупай сейчас наше телевиденье только готовит это 3D и честно говоря оно очень и очень плохое....
[E-Lusive]
Стоит, только от 42" и больше. Меньше уже не то. (Мнение специалистов) . Появилась мысль)) ) А ты сходи на 3d фильм и поймешь. Только учти, что в кинотеатре очки говно.
Деньги на ветер
Не стоит. У меня дома мега-большой, я не знаю размер. Короче - пару недель побаловались и потом надоело. Выколючили на телеке этот режим и очки на шкаф положили. Это не так, как в кино, т. е. объём внутрь экрана. А в кино он лезет внаружу. Поэтому и неинтересно.
Если покупать то реально 3D телевизор от 42 дюймов и выше, и с хорошими 3Д очками в комплекте. Технологии развиваются и со временем появятся куча фильмов и передач 3Д. Бери не прогадаешь...