Вот вам в помощь :
Выбираем читая отзывы и комментарии ТУТ :
ЖК, LED - Это одно и тоже.
LED телевизоры
LED ТВ – это ЖК телевизор, использующий в качестве подсветки дисплея светодиоды. Использование светодиодов делает эффективность подсветки выше, чем при использовании люминесцентных ламп. К тому же светодиоды энерго экономичнее и дольше служат.
LCD телевизоры
Сокращение от жидкокристаллический дисплей. ЖК телевизором является телевизор, который использует ЖК-технологию, создающую изображению, основываясь на особых свойствах жидких кристаллов.
Плазменный телевизор
Роль пикселов в таких телевизорах выполняют ячейки плазмы. Такие панели обычно имеют миллионы крошечных ячеек между двумя стеклянными панелями. Эти ячейки представляют собой сочетание благородных газов и незначительное количество ртути. Когда электрический ток проходит через них, они светятся.
Техника для дома
подскажите телевизор стоимостью до 13 тыс. и чем отличается ЖК, LED и плазма?
Вы не с сотового телефона набираете? Если нет, то отправляйтесь на Яндекс-маркет (сотовый не "потянет" такой объём) . Сначала будет не очень понятно. Но за день разберётесь. Например, что за указанную сумму можно выбрать только "скромные" телевизоры - экран побольше, но "начинка" будет не лучшей или вполне приличные электронные комплектующие, но размер экрана будет откровенно маленьким.. .
Но могу утешить тем, что можете выбрать даже самый "плохой"/недорогой телеприёмник (но лучше не надо) , только если приобретёте источники цифрового сигнала (кабельное/спутниковое ТВ, проигрыватели HD дисков и так далее) - картинка на экране будет хорошей. Правда, сколько времени проработает такой ТВ - вопрос...
Покупай Самсунг ЖК. Модель выбирай после прочтения отзывов на Яндекс Маркете.
На плазму за эти деньги даже и не рассчитывай, а отличие расскажет продавец
с такой стоимостью ловите только там, где скидки. Но... это все равно будет устаревшая модель. Оно вам надо? Да и размер меньше 40 брать не стоит.
Я думаю надо сначала определиться с размером телевизора
тебе все это продавец консультант расскажет