Техника для дома

Телевизор какой фирмы выбрать Samsung или LG?

Остановил свой выбор на телевизор Samsung 49 KS8000.
Вопрос - какая модель телевизора является прямым конкурентом от фирмы LG? В такой же ценовой категории.
И с такими же возможностями?
И вообще что лучше покупать Samsung или LG?
(Sony вообще не рассматриваю т. к. ну уж очень много плохих отзывов везде в интернете и от знакомых)
какая разница.... сборка-то стопудово не корейская...
Алексей Шутов
Лучший ответ
Александр Владимиров Вопрос не про сборку и её место.
у LG матрицы левые. самсунги я вообще не люблю так что купил филипс
Коля Мельник
Эти марки одинаковы по соотношению
цена - качество
Для чего вам телевизор? Понятно, что смотреть телепередачи. Но какие именно? В смысле, в каком стандарте телевещания сможете оплачивать вещание? Ведь вы выбрали почти самую высшую серию из линеек ТВ данной марки. Предназначается для UltraHDTV. У нас его вещает пока только Тиколор. Со спутника из космоса. Всего 4 канала...
За такие деньги можно выбрать "простой" ТВ, у которого "пожиже" будет разрешение изображения (всё равно, без UHDTV бесполезно 4К), но "начинку" получите получше...

Если думаете, что "супер-телевизор" поможет "улучшить" аналоговое теле-еле-видение, то можете разочароваться - не только не улучшит, но и хуже будет показывать - все недостатки на большом экране видны ещё больше!

А если хотите узнать, "что лучше", смотрите подборку "супер-моделей". Кстати, лидируют там LG. И вторым идёт, ещё кстати, Sony (плохое качество у этой марки встречается на их ТВ невысоких/недорогих сериях)...
https://market.yandex.ru/collections/6-luchshih-smart-televizorov-dlja-doma?track=fr_ctlg_list&show-uid=017938185763752889612004
я доверяю самсунгу все мобильники-самсунг, три телика два самсунка один филлипс
Kogay Evgeniy
Подбрось монетку орёл-решка. Орёл, например, за самсунг, а решка за лж. А вообще, если есть возможность, лично приди с флешкой в магазин попробуй качество с разных углов обзора того и другого телевизора. Звук, Набор причуд дополнительных и т. п. Название фирмы давно уже роли не играет.
У меня телевизор Samsung, Калининградской сборки, почти 10 лет пашет... 2 монитора нормально работают более 5-ти лет...
Ва
Вадим
От Lg такой малой диагонали ничего нет подобного.
У них самые идеальные модели - это Олед, но они от 55 диагонали начинаются.
Так, что Ваш выбор будет на Самсунге ks8000, какой-либо на новенькой модели от Самсунга.
Макс (Ххх)
Я рекомендую LG. Есть даже сайт по технике этой http://lg-online.club/ здесь вы не только найдете телевизоры по отличной цене и хорошего качества, но и другие вещи, которые постоянно нужны в быту
оба хороши я бы купил самсунг, потому что он катируется, везде и хорошо проработана по качеству
Alexei Shatiko