Техника для дома
нужна помощь хочу купить телевизор стал выбор между Samsung UE40F6100 и LG 42LA621V.Помогите выбрать
Эти два телевизора примерно одинаковые, но лыжа то будет чуть больше в диагонали и цвета чуть сочнее, но я бы взял самца. На них практически нет жалоб.
Чем же вам помогут "болельщики" Samsung? Выбрать именно эту марку.
Она не хуже, но и не лучше остальных. Просто продают эти телевизоры больше всех в мире. Что с того? Кстати, нареканий к качеству Samsung хоть пруд пруди - есть коллективные иски потребителей к ТВ Samsung о применении заведомо некондиционных конденсаторов, которые выходят из строя на много раньше "положенного" срока. За ремонт их фирменный СЦ требует 50-100$, тогда как реально цена замены 5$..
http://www.youtube.com/watch?v=XJTfdDTAQpo
Хотя, честно сказать, LG тоже далеко не ушёл.. .
Ну это "там", за границей. А у нас - то, что чаще рекламируют, то и покупают больше.. .
Потому, решайте сами, что вам больше понравится. Тем более, что системы получения 3D изображения у этих фирм разные - активная и пассивная. Никто кроме вас самого не скажет что лучше для вас.. .
Можно только привести техническое сравнение моделей. Из него видно, что Samsung уступает LG по оснащённости и проигрывает по детальности (у LG применена подсветка матрицы Direct LED, когда светодиоды белого света установлены за экраном и равномерно распределены по всей его площади. К плюсам такой конструкции можно отнести равномерную подсветку и более высокую яркость) . К тому же, это smart TV.
Впрочем, нужно ли всё это вам? Может, как и большинству, вам понравится пёстрая картинка Samsung.
Самсунг
Samsung UE40F6100 - у него 200Гц развертка, а "лыжы" 100, по этому качество картинки при сравнении у "лыжы" будет хуже.
Alik Betigin
А телевидение- 50. На кой нужны 100 или 200?