Техника для дома

Стоит ли покупать ЖК, или плазменный телевизор в данное время пользуюсь кинескопным и мне его хватает (см. далее)?

Стоит ли покупать ЖК, или плазменный телевизор в данное время пользуюсь кинескопным и мне его хватает факт в том, что на сколько такие телевизоры хорошо показывают???
Вагик Князян
По качеству стоит, а по времени ты опоздал сильно. Нынче кремлядь грабит народ и цены невменяемые. Минимум вдое больше чем должны быть.
Алексей Головашкин
Лучший ответ
Недостатки кинескопных телевизоров:
Сравнительно небольшая диагональ экрана, до 30 дюймов.
Человеческий глаз улавливает исходящее от кинескопа мерцание.
Громоздкость и большие габариты.
Проблемы, состоящие в сведении лучей, фокусировке, чистоте цвета, геометрических искажениях.
Экран поддается негативному влиянию магнитного поля.
Экран хорошо притягивает пыль.
Если Вам "хватает " обычного ЭЛТ ТВ, не вижу смысла для покупки ЖК (LCD) телевизора . С плазмой Вы уже опоздали ! https://market.yandex.ru/catalog/59601/list?hid=90639&how=dpop&gfilter=2139794447:select&gfilter=2142557762:-806984934&gfilter=2142557774:-1315359856
Брать или не брать? Вот в чём вопрос...
Если терзают сомнения, значит, вам это не нужно. Во всяком случае, острой необходимости нет, как понимаем...
К тому же, уже вы должны понимать, при выборе ЖК телевизора необходимо дополнительно тратиться на обустройство источников сигнала для такого ТВ. Чем больше экран, тем дороже понадобится устройство с которого можно получить качественное изображение... Бесплатное цифровое ТВ, полноценный ввод которого в нашей стране, похоже, снова отложили, обеспечит лишь стандартное разрешение (такое же, как и сейчас при аналоговой трансляции), самое лучшее на сегодня - коммерческое предложение стандарта HDTV. Дороговатое...
Ну там, ещё smart TV а ещё 3D... Тоже тратиться на хорошее качество придётся...

А вообще, покупать или не покупать, это не просто вопрос...
Ученые обнаружили в человеческом мозгу так называемый «центр покупок». Это мозговая зона, отвечающая за принятие решения – покупать или не покупать.
Это может помочь тем, кто склонен к импульсивному шопингу, шопоголикам, а также тем, кто слишком активно пользуется кредитными картами, которые, как выяснилось, несколько «обезболивают» расставание с деньгами.
Замечено, что ценность товара взвешивается той частью мозга, которая отвечает за чувство удовлетворения после действий, приносящих удовольствие. В то время как размышления о цене товара затрагивают так называемую островковую долю большого мозга, связанную с выработкой отрицательных эмоций.

Эксперты доказали, что модель активации «центра покупок» может предсказать решение потенциального покупателя: к примеру, островковая доля большого мозга становится чрезвычайно активной, когда окончательное решение человека – не покупать.
http://www.psynavigator.ru/
Леша Hurzven
Тоже сопротивлялась, хороший был старый. Взяла ЖК, 3 года назад, да вот думаю его маме в комнату поставлю т. к. себе хочу уже с несколько другими функциями .Брать надо без раздумий.
Назар Микитюк
съезди в польшу и купи, там самая дешевая электроника, огромный выбор моделей от 22дюймов до 85
Покупайте только тогда, когда внутренне созрели. Если старый телевизор устраивает, зачем эти технические новшества, испорченные нервы?
Олег Бойцов
на мой взгляд хороший кинескопный телевизор показывает лучше чем жк и плазма, но я редко смотрю телевизор, думаю, что лучше совсем его не смотреть. телевизор - это зло
Вагик Князян У меня Panasonic(с плоским экраном) кинескопный.
Нургазы Садиров Сколько же у тебя диоптрий?
от плазмы глаза меньше устают, на ЖК очень помехи видно, на дешевых - все неестественно, резко...
Конечно надо брать. Экономия эл. энергии, большой экран, качество изображения сравнимо с натуральным, размеры, долговечность. и это +.
Вагик Князян От обычной антенны качество изображения я думаю не улучшится. Хуже всего "Россия 1" и "НТВ" показывают.
эфирное ТВ смотреть противопоказано - чем хуже экран тем лучше, а фильм Samsara гораздо чувстеннее смотреть на плазме
Если только эфир смотришь, то не надо. А вот с инета напёртое смотреть лучше на ЖК.
Хватает - это потому что лучше не видели. Это не в обиду, это особенность человеческого восприятия. Посотрите дня три современный телевизор и кинескоп покажется мутным. Плазма уже не выпускается. А ЖК надо брать обязательно глядя на следующие параметры. Разрешение FHD (1920х1080), наличие цифрового тюнера DVB-T2. Не знаю, где вы живёте, но 20 каналов цифрового телевидения есть уже почти везде. Если даже и нет, то скоро будет.