Техника для дома
Правда ли что не стоит покупать плазменный телевизор?
Я тут краем уха услышал,что не стоит покупать плазменный телевизор,т.к. плазма выгорает через 5 лет. Так ли это? И что вы вобще скажите по поводу плазменных телевизоров?
да, они выгорают, и картинка становиться желтой.
У меня и плазма и ЖК.... в плане изображения однозначно лучше плазма.... И нет там никаких вентиляторов, достали уже !!!
Показывает плазма лучше. Вентиляторов в современных моделях нет. А то, что она выгорит при домашнем использовании-сомнительно. Гораздо вероятнее, что сам телевизор может выйти из строя лет через 5-8.И ремонт может стать довольно дорогим.
да, не советуют, у нас знакомый мучается с плазмой, собирается выбрасывать, достал
Маркетинг крупнейших фирм продвигает ЖК и ЛЕД технологию, потому что она проще и более унифицированная, в отличие от производственного процесса по изготовлению плазм ЛЕД телевизор можно собирать вообще не имея своего производства закупая матрицы у стороннего производителя (почитайте, чьи матрицы ставят крупнейшие производители ;))) ), а монтаж плат, изготовление корпусов, сборку заказывая в китае. Крупные производители так и делают они занимаются организацией процесса, крупноузловой сборкой и упаковкой, все остальное делается в китае. Люди с пеной у рта доказывающие, что плазма устаревшая технология - зомбированы маркетингом. Плазма действительно скоро отомрет из-за сложности ее изготовления.
И даже раньше.
Рекорд В-312 Фарэва!
Да, выгорают и через пару лет придётся вновь приобрести телевизор, ещё один минус плазмы заключается в многочисленных вентиляторов охлаждения, так что со временем тихо посмотреть не удастся, будут шуметь и гудеть. Плазма не айс
Жк ЛЕД технология однозначно лучше.