Техника для дома

собираюсь покупать плазменный 3д телевизор, нужна помощь

помогите мне, чайнику, понять что к чему. собираюсь покупать плазменный телевизор самсунг с 3д, по разным ценам имеются разные модели (все по диагонали 50-51") но с разными разрешениями экранов 1024 x 768, 1366 x 768 и 1920 x 1080. скажите пожалуйста, в чем будет проявляться разница? дома у меня кабельное тв и возможность смотреть фильмы через юсб и еще, чем отличаются SAMSUNG PS51D550C1W от SAMSUNG PS51D550C1WXBT и как сами по себе модели?
Времена, когда достаточно было только купить телевизор, подключить антенну, воткнуть вилку в розетку и включить, сразу получить изображение, дано прошли. Теперь приходится разбираться с подключением и настройкой. .
Современная AV-техника представляет из себя сложные электронные устройства, которые соперничают с компьютерами (иногда таковыми и являются, только специализированными)
Поэтому, необходимо тщательно изучать особенности каждого прибора или, хотя бы, полистать Руководство по эксплуатации Это позволит избежать излишних трат и получить только те функции, которые необходимы.

Говоря проще, если вам не нужен 3D, то не покупайте такой телевизор. Ведь для полноценного просмотра потребуется довольно дорогой проигрыватель, систему объёмного звука, но, главное, - записи с реальным форматом (часто путают "обычное" anaglif/стерео кино с 3D Video)
Поэтому, если приобретать записи будете на рыночных развалах и не собираетесь покупать BD-проигрыватель, то можно не мудрить с телевизором

Что касается указанных телевизоров, то это один и тот-же аппарат, только имеющий две маркировки для продажи в России и Украине. Они одинаковы.

Отзывы можете почитать здесь.

Про "нормальные" телевизоры можно узнать на профильном сайте
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:17301

Коротко о выборе между Ready и Full HD
http://obzor.hi-tech.com.ua/720p-vs-1080p/
http://obzor.*hi-tech.*com.*ua/720p-vs-1080p/

От себя скажу, что, конечно, иметь "про запас" 1920 x 1080 pix тешит тщеславие, но реально качества не добавляет, если у телевизора нет видеосигнала с подобным разрешением. Повторюсь, записей с высоким разрешением мало (немного, во всяком случае)

Ждать падения цен на хорошие модели не стóит - или изменится качество или появятся LASER TV (как раз через год-два) . Выбор "лучшего телевизора" ещё больше усложнится ;)
Миша Файчук
Миша Файчук
89 629
Лучший ответ
При таком размере экрана, разрешение 1920/1080, без вариантов. Разницу в магазине можно увидеть, зернистость как на старом добром ЭЛТ при более низком разрешении. Да и не только в этом дело. Но опять же, зависит от того, на каком расстоянии вы его будете смотреть, плюс само зрение. Скажем на своём диагональю 40 дюймов не особо вижу разницу между Full HD и Ready HD, хоть и зрение единица.. . Но лучше пусть будет запас возможности устройства, чем разочарование. Эти 2 модели ящиков должны быть абсолютно одинаковыми по функционалу, отличие возможно в прошивке, и в самом железе, как бы постоянные модификации, но что новее не всегда лучше того что старее, так как все эти модификации направлены в перую очередь на снижение себестоимости производства, а если цена в магазине примерно одинакова, то и разницы в общем то нет. Для 3D немаловажно частота обновления кадра, чем больше, тем лучше, на это имеет смысл обратить внимание. Но всё же моё мнение, не стоит торопиться с покупкой 3D телевизоров, сыроваты они ещё, да и цена неоправданно высокая.. . Сам присматриваюсь к Samsung 8 серии LED, но цена конкретная.. . Думаю годика через полтора имело бы смысл приобрести подобное)))...