Техника для дома

Выбор диагонали 3Д-телевизора: 46 или 55 дюймов. Расстояние до телевизора - 3 м. Предполагается смотреть: 3Д, Full HD ф

Расстояние до телевизора - 3 м. Предполагается смотреть: 3Д, Full HD фильмы, спутниковое ТВ. Мне комфортно смотреть 46, но народ говорит, что потом диагональ будет казаться мальенькой?
"Спецы" с линейками высчитывают до миллиметра расстояния до экранов 3D телевизоров, результатом их подсчётов стала таблица, где приведены данные, что самый лучший эффект от стереофильмов будет, если сесть на расстоянии равном размеру диагонали экрана помноженной на 1,56 для телевизора с разрешением 1080p. Т. е, в вашем случае это будет телевизор с экраном.. .от 65"...
Справедливо замечено, что найти записанные в реальном разрешении 1920х1080p сравнительно сложно в бесплатном доступе, то "достаточно" снизить требования до 1366х720, чтобы найти с указанного расстояния комфортную точку просмотра и размер экрана укладывается как раз в 50"...
http://www.hifinews.ru/advices/details/162.htm

Если боитесь прогадать с размерами, то выбирайте мультимедиа-проекторы - они позволят очень гибко экспериментировать с перемещениями по комнате.. .

Только следует сказать, что "настоящего" 3D в бесплатном доступе весьма мало. С имеющимися файлами придётся повозиться, чтобы увидеть пресловутый эффект, когда "предметы выходят из рамок экрана".
Но для гарантированного такого результата проще купить Blu-ray проигрыватель с поддержкой 3D и такие же BD-диски (знаете, наверное и так) .
Поэтому, советую окончательный выбор сделать уже после того, как определятся конкретные параметры вашей будущей AV-системы. Ведь экран должен быть пропорциональным "окружающим" эффектам...
Марат Енсибаев
Лучший ответ
46 вполне хватит. потом и к 55 также привыкнешь. бери 46
Иван Рустамыч
По мне если хватает средств на более большую диагональ, то выбор очевиден. Смотреть на большом экране №Д одно удовольствие
Оптимальное расстояние от телевизора при боле менее приличной картинке - 3 диагонали телевизора. Чем хуже картинка, тем дальше лучше смотреть. Если картинка отличная, можно и 2 диагонали.
берите 55 для НД или 3Д, но смотреть не НД (80% всего, если не больше) , то возможно у вас будут сильно заметны пиксели, что вам точно не понравиться, по себе знаю. 3 Д - мало фильмов, поэтому через 1-2 мес смотреть уже нечего. У самих 51 дюйм и 3 метра, хотелось бы побольше. Удачи.
55 конечно будет лучше