Техника для дома

Помогите выбрать телевизор (HD-Ready или Full HD).

Собираюсь смотреть телевидение от домашней антенны или антенны триколор-тв.
Слышал что сигнал по этим антеннам идет в маленьком разрешении. В таком случае если подключить телевизор Full HD то будет идти интерполяция и изображение сильно растянется и совсем потеряет качество, нежели если смотреть тоже самое на телевизоре с меньшим разрешением.
П. С. диагонали у обоих телевизоров 42".
Спасибо!
Лютый Заяц
Теория выбора телевизора довольно широко представлена в сети.
Но основная часть ресуурсов спонсирована торговыми сетями или копируют данные, которая была актуальна лет 10 назад.. .

Как правило, "замыливание" картинки от интерполяции (растягивания) на него малого разрешения телеэфира, на больших экранах можно уменьшить, путем понижения разрешения с Full HD, до SD

Разрешение - это количество элементарных точек (pixel) на плоскости экрана телевизора. Чем их больше, тем более чёткую картинку сможет показать.
С увеличением экрана требуется соответсвенное количество таких точек, чтобы не растягивать "маленькое" изображение на огромую плоскость.

Естественно, источник должен соответсвовать по параметрам
Наглядно можно посмотреть на таблице. Кстати, там можно найти разрешения гораздо больше Full HD (1920х1080), это "изобретение" Sony, которое было создано, что бы выделить лучшие на тот момент телевизоры этой фирмы. Сегодня очень многие фирмы делают "высокое" разрешение, которое таковым не является
Практически любой широкоформатный телевизор, начиная со средней ценовой категории, будет иметь хорошую систему форматирования экрана

Остальное не суть важно - фирма, модель - для "обычного" использования подойдёт любой телевизор, который имеет развёрнутое Меню настроек его параметров

На данный момент не существует идеального 40/42" телевизора, который одинаково хорошо справлялся бы как с HD, так и с DVD. Поэтому придётся выбирать что-то одно. Если вы предпочитаете существующий контент стандартного разрешения (обычное телевидение) , то прекрасным выбором станет телевизор Samsung LE40M87.

http://www.thg.ru/display/40-42_lcd_full-hd_2007_4/samsung_le40m87_1.html
http://www.thg.*ru/display/40-42_lcd_full-hd_2007_4/samsung_le40m87_1.html

http://zhurnal.lib.ru/s/shenin_i_a/book-5.shtml
http://zhurnal.lib.*ru/s/shenin_i_a/book-5.shtml

Самый гланый совет - ходите по магазинам и выбирайте сами. Слушайте советы "спецов" только для направления поиска. Обязательно попросите в магазине консультанта "покрутить" поподробнее выбираемый аппарат
Это нужно для того, чтобы вас не настигла проблема
Шаймурат Берден
Лучший ответ
При таких заходных на обоих телевизорах будет полное Г.

Начерта под PAL 720X576 в формате 4:3 покупать 16:9 да еще с таким сумасшедшим разрешением.

Брать если только "на вырост" под цифровое ТВ или фильмы с носителей смотреть.
Для нормального изображения нужно брать плазму с наименьшим разрешением....
Исмаил Дациев
для ваших целей плазма HD-Ready. Но после скачивания и просмотра 1го же качественного HD-Rip вы фильмы будете стараться смотреть только в HD и можете пожалеть об отсутсвии 1920*1080 при просмотре с близкого расстояния
Full HD
Артур Демонов
тоже хотим фул хд но для просмотра с тарелки "платформа хд" (кабельного еще нет в доме, а эфир полное Г).