Нужен телевизор 32 или больше дюйма до 25 тысяч. Берётся для родителей, которые в технике разбираются очень плохо, то есть важен интуитивно понятный интерфейс. Живём в жопе, бесплатной антенны в доме нет, посему я пришёл к выводу, что логичней всего настраивать на телевизоре IPTV (и как я понял, для этого нужен телек со Smart TV).
Сам я с телевизорами со Smart не имел никогда дел, поэтому и задаю тут вопрос, ибо не знаю что лучше подойдёт в данной ситуации. Загугливание на эту тему дало лишь то, что Smart на всех телевизорах разный (в зависимости от фирмы телека). По настройке IPTV на ютубе куча видео роликов, которые в основном сводятся к установке ForkPlayer'а, и ни одного про настройку IPTV посредством своего плей листа. Яж не могу родителям объяснять мол включите телевизор, пролистните меню вот сюда то, запустить вот эту программу, подождите пока загрузится, в ней выберите вот эту штуку и т. п. Надо чтоб включил телевизор на кнопку, и вот они каналы (примерно как на обычных телевизорах с антенной).
К какой фирме присмотреться лучше? Или может даже модель подскажите?)
Техника для дома
Помогите выбрать телевизор
если iptv платное, то там достаточно один раз настроить, а если пытаться подключать бесплатные листы, то регулярно придётся голову ломать, и ТВ тут совершенно не причём
у LG настройки проще и понятнее. тюнер Т-2 разрешение 1920х1080
там несколько моделей 32дюймовых от 19 тыщ. может и дешевле-вроде скидки в мвидео
Без Smart, но с DVB-T2 ( Бесплатное Цифровое эфирное ТВ ) и 43 " !
Panasonic TX-43DR300ZZ
LG 43LH541V
LG 43LH570V
LG 43LH543V
LG 43LH510V
Panasonic TX-43DR300ZZ
LG 43LH541V
LG 43LH570V
LG 43LH543V
LG 43LH510V
С тюнером DVB-T2 выбирай. Будет 10 (или 20) цифровых каналов даже в жопе.
Смарт ТВ в данном случае - лишнее
Николай Бывальцев
То есть IPTV можно и без Smart настроить?
Вам телевизор нужен или хотите поменьше платить, но смотреть побольше?
Судя по всему, про телевизоры более-менее изучили тему: спутниковое, наземное, кабельное и интернет-телевещание, которые имеются в вашем районе выбираются исходя из бюджета и ваших интересов, ТВ подбирается по наличию у них необходимых интерфейсов для работы с перечисленными типами передачи информации. Проще говоря, для бесплатного DVB-T2 подойдёт совершенно любой современный плоскопанельный ТВ. А в остальных случаях можно проконсультироваться в офисах операторов/компаний, предоставляющих услуги связи...
Следует понимать, что кроме DVB-T2 все остальные способы пользования телевещанием будет за деньги: спутниковое ТВ с открытыми каналами особо интересным ничем не может похвастать (даже пенсионерам скучно будет смотреть), кабельное ТВ тоже самое (теле-магазины просто почти через каждый канал), интернет-телевидение само по себе бесплатное (кроме специальных подписных каналов), но возросший трафик, из-за расхода лимита вы будете обязаны оплачивать ("безлимитный" на самом деле не означает безграничный)
https://windowstips.ru/notes/30545
http://aspekti.eu/sputnikovoe-televidenie-vy-godno-ili.html
Так что, пока нельзя вам советовать что-то конкретное...
https://windowstips.ru/notes/30545
Зачем предкам геморойный СМАРТ ТВ. Купи приставку-рессивер DVB-T2 до 2000 р. Будут у тебя все каналы в цифре. За СМАРТ только денег переплатишь. Много того чем пользоваться не будешь. Антену можно поставить простую с усиками. С теликом тебе в магазине помогут. Когда определишься с выбором, то покупай в интернете. Мой товарищ так купил SONY на 10 000 р. дешевле.
Николай Бывальцев
Так дело то в том, что с приставками - они тоже не разберутся. На старой квартире телек стоял старый здоровый гроб, к которому ТВ приставка от Onlime подключена была. Там пульт был классный программируемый, я его запрограммировал под телевизор. Тыкаешь кнопочку TV на пульте - пульт управляет телевизором, тыкаешь другую - приставкой. Сто миллионов раз объяснял им что хотите громкость увеличить - ткните ТВ, а потом делайте погромче. Хотите переключить канал - переключаетесь во второй режим и уже на приставке переключайте. Так нет же, каждые 2 часа крики "я переключила, а экран синий", "почему громоксть не делается" и т. д. В результате пришлось старый пульт от телека доставать им, громкость прибавлять...
Анатолий Минаев
Современные телеки уже поддерживают DVB-T2, приставка не нужна.
У нас LG, удобный в использовании
а вы хитрец: и родителям и нам мозг вынесли лж
LG 32LH570U
самсунг 32. потом купить и установить спутниковую антенну.
купить приставку DVB-T2 и подключить простой комнатной аетенной или уж совсем просто куском провода и 20-30 каналов в цифре обеспечены
лдж бери, а самсунг не бери они по разным технологиям развиваются, у меня лдж правда большой со смартом -супер, и ютуб и яндекс и вк и одноклассники и ещё всякой хрени как кинотеатр ИВИ и игры, самое главное, что бы интернет был или на прямую или через роутер, и ещё про самсунг - их часто ремонтируют и ремонт дорогой.
Если брать сейчас телевизор, так только с поддержкой 4k, могу посоветовать телевизор сони KD-43XD8099, он стоит всего-то 65 000, для 4k это вообще копейки. Full HD уже морально устарел, так что брать его нет смысла вообще.
Степан Ивлев
только каналов нормальных каналов 4к нет и ближайшее время не предвидится
(еще не все каналы на НД толком перебрались