Техника для дома

Помогите выбрать телевизор!

Решил приобрести новый телевизор, но возникло уйма вопросов.. .
Какой марки выбрать телевизор Sony | LG | Samsung
Помогите подобрать хороший телевизор по критериям: 40 - 42 дюйма, 200 + Гц, 700$ - 800$
_______________________________________________________________________________________________

Может кто-нибудь покупал телевизор в Белостоке (Польша) , подскажите где покупали, и где приемлемые цены.
Amadeus (Олег)
Прежде всего, необходимо уточнить, где вы проживаете? Если в Польше, то можете спокойно выбирать любой понравившийся вам телевизор. Если у вас будут цифровые источники сигнала, каждый их таких телевизоров покажет отличную картинку. Независимо от марки. И гарантийный бесплатный ремонт, если что, вам обеспечат.
Но если перевезёте через границу, то с бесплатным ремонтом будут сложности - магазины заключают Договора с производителями техники, на устранение своего брака. Потому, если возникнет проблема, то с другой стороны границы вам придётся устранять её за свой счёт.
Также, вполне вероятно, что в Меню "иностранного" ТВ может не оказаться русскоязычной версии - будет довольно сложно разобраться в сложных настройках smart TV и 3D...
Если это не смущает - вперёд, за покупкой
http://www.dal.by/news/99/28-02-12-8/
http://avtoturisty.com/blogs/avtoputeshestvija-po-evrope/poezdka-v-belostok-za-pokupkami-vezem-televizor.html
http://classicbus.by/televizory-v-belostoke-tseny.html
http://belostok.ru/shops/41-buy-tv

Что касается "фирменных" особенностей разных брендов, о которых так упорно твердят "болельщики" той или иной компании, то разница между ними не принципиальна. В основном, это касается заводских установок характеристик экрана - у Samsung они выставлены в максимум, что создаёт впечатление более яркого, насыщенного изображения (противники называют его ядовитым, пёстрым) , у Philips и Sony картинка более натуральная (если вообще можно так говорить о LCD-технологии) .
В общем, глаза человека очень хорошо адаптируются к любому изображению. Проще говоря, достаточно легко привыкнете к картинке.
В крайнем случае, в Меню телеприёмника имеются настройки параметров для изменения режимов просмотра

Ещё одно замечание, экраны ЖК телевизоров весьма нежные - очень боятся механических воздействий, достаточно сильно нажать пальцем, чтобы повредить LCD-матрицу! Потому, будьте внимательны при перевозке и распаковке/установке телевизора дома. Кстати, необходимо заранее подобрать должное крепление/кронштейн (по стандарту VESA)...

Про надёжность современных товаров есть замечательный фильм-памфлет, рассказывающий, что такое "эффект лампочки"
http://1kinotv.ru/dokumentalnii/6025-effekt-lampochki-taynaya-istoriya-zaplanirovannogo-ustarevaniya-2010.html
Так что, передать своим наследникам исправной нынешнюю технику не надейтесь...
Eren Nurmahsum
Лучший ответ
Samsung
только Samsung
Андрей Семашко
Лучшая обработка изображения из этих у Сони. Остальное на любителя. Диагональ не менее 42.
Иван Мерси