Техника для дома

Какой телевизор лучше взять? hd ready или full hd

Хочу взять 32' телевизор и думаю какой бы взять...с хд реди или фулл хд Беру телевизор и для телевидения и для игровой консоли х360 ..фильмы отдельные тоже смотрю только редко... Выбераю между lg ld350 и lg ld 425 с full hd
Разница между HD-Ready и Full HD состоит в разрешении экрана и способе построения изображения. Как выбрать телевизор, предназначенный для HDTV? В первую очередь, надо помнить, что вертикальное разрешение телевизора, заявленного как HD-Ready, должно быть не менее 720 строчек. Обычно для них характерна цифра 1366x768. Для телевизора Full HD 1080 строчек, обычно 1920х1080.
Но разрешение - это необходимое условие, но не достаточное. Достаточным условием является способ вертикальной развертки. Для обозначения развертки телевизора используются маркировки 1080p, 720p, 1080i и подобные. Как вы уже догадались эти цифры обозначают вертикальное разрешение телевизора, т. е. количество строк.
Наиболее качественную картинку мы получим при стандарте 1080p, именно он и называется Full HD. Формат HD ready может поддерживать стандарты 720p и 1080i. Однако, если телевизор соответствует этим параметрам, это еще не значит, что он качественный. Для того, чтобы телевизор мог в полной мере работать с форматом Full HD, необходимо, чтобы он был оборудован входом HDMI, позволяющий подавать на него внешний сигнал Full HD (1920x1080).

Так что лучше взять Full HD
Сергей Григорьев
Лучший ответ
Full-HD-будет обеспечивать максимальное разрешение и при эфирном приёме. А HD-ready-только с HDMI входа.
Full-HD бери и не думай зачем тебе вчерашний день. Телевизор один раз в 5- 10 лет берем.
Конечно Full HD берите

я бы еще посоветовал посмотреть Panasonic TX-L32U20
был раньше, не подводил, и качество всегда нравилось. претензий нет