Техника для дома

какое разрешение лучше HD REDLY или FULL HD?

Выбираете телевизор, но не знаете, с чего начать?
Прежде всего, нужно сначала определить, в каком уровне качества вы хотите (сможете себе позволить) смотреть видео. Ведь оно может быть разного разрешения: от "простого" цифрового сигнала (SD 600x400 pix), с ним "справится" даже кинескопник до высококачественных HD. Чтобы их показать нужны специальные цифровые HD телевизоры.

"...Отличить HD-модели от традиционных несложно. Обратите внимание, есть ли на понравившейся вам модели надписи Full HD или HD Ready. В первом случае подразумевается, что такой телевизор обладает физическим Full HD разрешением экрана, то есть это 1920 точек по горизонтали и 1080 (или даже 1200) точек по вертикали. Эта категория HD телевизоров, к которым можно отнести модели вроде Philips 32PFL9613D, Samsung LE-40A556P1F, Sony KDL-40W2000 и др. , наиболее дорогая, но цена с лихвой окупается качеством «картинки» и множеством дополнительных функций.

В случае маркировки HD Ready подразумевается, что физическое разрешение экрана понравившейся модели ниже, чем Full HD, но электронная начинка телевизора вполне справится с обработкой и выводом полноценного сигнала высокой чёткости на экран. Типичный размер матрицы телевизоров HD Ready – около 1366 точек по горизонтали и 768 – по вертикали. В этой группе разумный выбор - телевизоры Sharp LC-26D44RU, Philips 42PFL5322 или Samsung LE-32A330J1.

Стоит отметить, что HD телевизоры подразделяют на две группы: HDTV-Upgradeable и HDTV-Build-in. Первая группа может показывать HD-программы только с помощью внешнего HDTV-ресивера, телевизоры второй группы могут транслировать HDTV программы без дополнительного оборудования. "

От себя ещё добавлю, что часто бывает лучшее врагом хорошего. Например, если вы будете смотреть на телевизоре с большим экраном в стандарте Full HD, стандартный аналоговый телеэфир, то вы будете сильно разочарованы в качестве изображения (вот поэтому практически ни в одном магазине не подключают цифровые телевизоры с витрин к внешней антенне) .
Макс Диковицький
Лучший ответ
FULL HD конечно лучше, но только где ты возьмёшь сигнал с таким разрешением ?..
Николай Крутик
FULL HD и другого варианта нет!! ! Я вот дома на лыже 42 дюйма смотрю, аж схватить порой хочеться руками
фулл шд конечно, че за вопрос странный...