Техника для дома

Нужно ли Full HD разрешение в телевизоре?

Если я в основном буду смотреть эфирное телевидение и иногда фильмы с торрентов, но свежие фильмы я там не видел в Full HD, может и HD ready достаточно?
Sanja Tsistov
Это как со спортивным автомобилем - круто, но как гонять, если в городе ограничение скорости в 60 км/ч?
Точно также обстоят дела с телевещанием у нас в стране. Подавляющая часть телеэфира идёт в разрешении для аналогового ТВ (700 х 600 точек) , что на много меньше требуемого для цифрового телевизора.
Некоторые кабельные сети предлагают сигнал стандарта Ready HD. И лишь НТВ+ и Триколор HD-платформа транслируют в разрешении HDTV. Естественно, всё это за дополнительные деньги.
Обещанное бесплатное цифровое телевидение сильно ситуацию не изменит - в Прибалтике давно перешли на DVB телевещание. Особой разницы в качестве картинки не отмечают - почти также, как и было, только помех нет.. .

Проще говоря, если вам хочется качества и заставить работать ваш цифровой телевизор на все 100%, позаботьтесь самостоятельно об источнике HD сигнала. Тогда гарантированно сможете увидеть все достоинства вашего крутого "зомбоящика"
Александр Кравченко
Лучший ответ
об чем тогда вопрос!? ) бери себе ящик 37см и смотри себе эфирное тв)
ну если вы не будете смотреть телеканалы, фильмы в Full HD то и не нужно покупать такой телик. Зачем переплачивать за то что вам не нужно?
Вы еще себе поменяете как минимум два телика когда наступит эра HD.
Я бы фулл брал. Сейчас Спорт УЖЕ транслирует @фулл" (720p) - формулу-1, например.

Глядишь, через пару лет окончательно слезем с пальмы.
Зачем тебе телевизор? если есть мысли.