Техника для дома
В любом крупном магазине типа м видео, эльдорадо вся техника из Китая на 98%,это что же получается в России не могут
сделать ничего?
не получается... китайская техника дешевле, чем если ее будут производить у нас..
Руслан Казмагамбетов
Технику у нас и производят. Самсунг, ЛЖ, Стинол, Индезит. Все в России.
В Европе тоже самое.. Что? Они тоже не могут сделать? И в США тоже...
Руслан Казмагамбетов
Например завод Самсунг находится в Калужской обл. в Ворсино.
В России есть заводы Самсунг, ЛЖ. На них россияне и производят технику.
Холодильники Индезит и Стинол тоже в России выпускают
Стино́л (расшифровывается "Сталь из Новолипецка") — липецкий завод по производству холодильников, преобразовавшийся в филиал компании Indesit. Полное название — закрытое акционерное общество «Завод холодильников «Стинол»
Завод Самсунг в Ворсино Калужской области
Там не просто собирают технику, а именно делаю. Выплавляют детали из пластмассы прям на заводе. Вот сайт
http://www.fresher.ru/2010/03/04/kak-delayut-televizory-samsung-v-rossii/

Александр Манахов
Это заводы по сборке, комплектующие в подавляющем случае из Китая))
Оружие и танки-то у нас лучшие. А это главное.
Не 98, а процентов 70. Очень многие известные бренды делают в России. Много техники из Таиланда и Вьетнама. Почитай шильдики. И, кстати, та же картина и в Европе и Америке.
Вы не представляете насколько в Китае дешево и удобно заниматься производством!
Все для производителя и налоги и простое оформление и сверхдешевая рабочая сила. У нас так выходит одни рогатки бюрократические. Вот и невозможно с китайцами конкурировать: начнешь делать что то уж очень хорошее, что "с руками отрывать" будут - тут же слямзят и сами начнут делать в 10 раз дешевле
Могут, но не хотят работать за копейки.
Потому что там трудовые ресурсы выходят дешевле!
Могут, но это экономически не выгодно, для этого перестройка и проводилась, сейчас маленько дореформируем еще и все. Только трубу и будем обслуживать... На счет мяса, молока и многого другого точно такая же херня.... Достижения реформ одним словом.
Sergei Korobov
Китай всему миру кислород перекрывает, огромные заводы в которых стоят новейшие станки.