Компания Dantex представляет новую серию бытовых настенных сплит-систем Astro с функцией подачи свежего воздуха. При активации этой функции во внутреннем блоке кондиционера RK-07SIM включается специальный насос, который закачивает воздух с улицы через отдельную трубку. Таким образом, благодаря этой разработке воздух в помещении постоянно обогащается кислородом, что положительно влияет на самочувствие, работоспособность и функционирование всех систем организма.
Кондиционеры серии Air Exchanger — это первые бытовые кондиционеры в России со встроенной системой вентиляции. В ограниченном пространстве (при закрытых окнах и дверях) содержание кислорода в воздухе быстро уменьшается, воздух становится несвежим. В отличие от других бытовых кондиционеров, система вентиляции Air Exchanger от Hitachi забирает свежий воздух с улицы, фильтрует его, эффективно улавливая такие загрязнители, как: двуокись углерода, формальдегид, запахи и бактерии, а потом подает его в помещение.
При работающем кондиционере в закрытой комнате со временем начинает ощущаться недостаток кислорода.
Но кондиционер Hitachi с системой Air Exchanger может каждый час добавлять около 4 м3 свежего воздуха с улицы (количество кислорода: 0,84 м3), поддерживая его концентрацию в комнате такой же, как на улице и создавая комфортную атмосферу в комнате.
Техника для дома
а какой хороший кондиционер для дома , чтобы воздух выводил а не просто охлаждал
моноблочные кондиционеры все ЗАПУСКАЮТ воздух в сплитах такой возможности нет .Еще как вариант если частный дом например фанкойл но это ДОРОГО по всем позициям (аппарат, установка, проект).