Техника для дома
Подскажите , пожалуйста , кондиционер для дома.( S комнаты = 24 м*м)
Ценовой диапазон - 700-800$( уже с установкой) Хотелось бы качественный) я тут начитался , теперь хочу ещё и инверторный ;-)
Отвечаю вам, как специалист в этой области, покупая кондейн в инет магазине ( тем более за 700 долларов инверторный))) ) это вообще смех хД таких цен на рынке НЕТ. за 700 доларов вы в нормальной фирме купите 07 GC,подумайте прежде чем его заказывать, возможно с вас возьмут деньги, закупят кондей и перепрададут дороже, вернув вам ваши деньги и вы потеряете свой время, ещё 1 момент, если вы купите кондейн у 1 фирмы а установку у другой, то не найдёте не концов не краев, кто будет отвечать за поломку ( не дай бог конечно) ) Мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи)
инвентор на 30-40% дороже обычного а вот сэкономит вам электричество если будет работать круглосуточно на протяжении 6-7 месяцев в году или круглогодично, в средней полосе России он ничего не сэкономит. на 24 кв. метра подойдёт девятка или двенадцатый кондиционер, рекомендую супра комфорт, компрессор к нему делают на том же заводе что и для кондиционеров дайкин и грии, а по деньгам 14000р сплит и 8000р монтаж как раз в указанную вами сумму вписываетесь. будут ещё вопросы, пишите.
Для инверторного дешево будет, а вот стандартную сплит систему хорошего качества все же можно приобрести за эти деньги. Это ЭлДжи корейской сборки с микрофильтрами. а мощность можно в интернете на калькуляторе мощности кондиционера расчитать.