Техника для дома
Какой кондиционер купить для солнечной комнаты 16 кв. м?
Вам нужен 09 кондиционер по мощности, то есть "девятка", брать "чуть мощнее" - 12 смысла нет никакого, только сильней уровень шума. По брендам (производителям) вы можете с ориентироваться здесь, но я Вам скажу сильно заморачиваться на счет фильтрации воздуха не стоит, обратите внимание на уровень шума внутреннего и внешнего блоков (что-бы не мешал отдыхать) чем меньше тем лучше, ну и на потребление энергии. Также ознакомьтесь с условиями как будет происходить установка кондиционеров http://ustanovka-kondicionerov.kharkov.ua/ и сколько это будет стоить непосредственно у Вас. Желательно производить покупку и установку в одной, специализированной компании, которая обязательно должна выдать документы на гарантию.
Любой, на сколько хватит фантазии и денег, для такой комнаты подойдёт с любыми характеристиками, от себя посоветую, бери маркировку 12, он дороже (не на много) , но и мощнее, ну и конечно - уличный.
Мощность кондиционера
Учесть основные параметры Вашей квартиры (одной комнаты, где планируете установить кондиционер) , подобрать необходимое по мощности оборудование и найти подходящие модели поможет калькулятор расчета мощности кондиционера ТУТ : http://www.airfresh.ru/konditsionirovanie-kvartir.htm
любой, бренд выбирай сам (а)
Хороший.
Мы взяли кондиционер в компании http://www.ultrasale.ru/category/kondicionery_94.html Здесь нам помогли в выборе нужного кондиционера, который подходит именно для нашей квартиры. Кондиционеры, которые продаются в этой компании качественны, долговечны. Мы рады приобретению, кондиционер работает хорошо.
Самсунг
Семерки с головой хватит CH-S07LH/R2 достаточно качественная фирма Cooper&hunter серии Cozy
На Ваше помещение достаточно кондиционера мощностью 2 кВт. Тут стоит взять кондиционер сплит системы (где один внутренний и один наружный блок). Для комнаты лучше всего подойдет настенный тип, но если есть подвесной потолок - то можно взять канальный или кассетный внутренний блок.
В принципе семерки должно хватать, в зависимости от марки и производительности кондиционера, но не забывайте один момент. Если в комнате проходит какое-то мероприятие, например день рождения, собирается много людей, в связи с этим увеличивается теплоприток, плюс солнечная сторона, семерка уже не будет справляться. Мой Вам совет-берите с запасиком девяточку, доказано опытом.
Девятку с запасом, семерки будет мало