Техника для дома

какой купить телевизор 32 дюйма. led или lcd?

Л. Е. Д. - телевизоры со светодиодной подсветкой экрана, они стоят на 40% больше Л. С. Д. (у них флюоресцентная подсветка экрана) , но потребление тока ниже. Визуально картинка ничем не отличается, разница лишь в глубоком чёрном цвете; достигается за счёт отключения светодидов в области отображения чёрного цвета картинки. Советую такой телевизор брать через 4-5 лет, тогда они будут значительно совершенны.
Дмитрий Логвиненко
Лучший ответ
Александр Ушницкий Через 4-5 лет будут уже совсем другие технологии...
http://ps3.noizless.ru/forum/index.php?showtopic=2810
http://ps3.noizless.*ru/forum/index.php?showtopic=2810
http://laser-tv.org/
http://laser-tv.*org/
Когда-то была только одна альтернатива - или достал телевизор или ходи смотреть его к соседям :)
Нынче всё изменилось - несколько технологий, масса вариантов их воплощений, а уж моделей не перечесть.

Разобраться, кажется многим, невозможно. Но, уверяю, всё просто!
Нужно лишь решить для себя два вопроса:
- хотите ли иметь максимальное качество и готовы выложить за него соответствующую сумму;
- вам достаточно необходимого качества и нет больших средств для "содержания" HDTV.
В первом случае вам лучше выбрать LED TV с Full HD (не бюджетный, т. к. такие модели лишь портят репутацию новой подсветки) и найти источник HDTV. В этом варианте вы сможете оценить все достоинства LED технологии.
Во втором, тратить средства на лучшее не целесообразно, т. к. при среднем разрешении источников видеосигнала вы не увидите той разницы в картинке, из-за которой столько разговоров. Т. е. , если у вас только DVD плеер, то принципиально его сигнал LED TV не улучшит

Если будете прислушиваться ко всем советам "спецов", то так можете и не решиться на покупку ;)

Замечу, что есть разные LED и "простые" LCD. Их характеристики разнятся, как лучшую, так и худшую сторону. Сравнивать необходимо конкретные модели и в адекватных условиях. Может так быть, что LCD с лампами CCFL может показывать лучше, чем LED Edge. Самые лучшие результаты изображения у моделей с RGB LED подсветкой
Второй бери.
Ulquiorra Cifer