Техника для дома
хлебопечки домашние все на одну буханку. и стоит ли её брать для дома. или дорогое удовольствие.
Это очень вкусное удовольствие, с покупным хлебом не сравнишь. Там большое количество разнообразных рецептов и не только для хлеба. Очень удобно делать тесто для питцы. Варить джем. делать тесто для пирожков. Такое удовольствие себе обязательно нужно доставить. А этот запах свежевыпеченного хлеба....
Я вымешиваю руками и пеку в духовке. Хлебопечка мне и даром не нужна.
Я пользуюсь хлебопечкой LG (самая простейшая модель) уже лет 8. Правда, пеку в ней не постоянно. Мне нравиться тесто, которое можно приготовить в ней. Например, дрожжевое тесто в домашних условиях за 1 час не приготовишь: пока его замесишь, пару раз надо чтобы оно подошло, осадить. А здесь засыпал ингредиенты, а через час и 3 минуты вынимаешь готовое тесто. Хоть сразу пироги пеки, хоть заморозь, а потом при случае разморозишь и испечешь. Вот сейчас перед Пасхой куличи всем пеку. На работу женщины просят испечь и принести хлеб, особенно просят луковый. Ни в одном специализированном магазине такого лукового хлеба не купишь! А так, учитывая, что мы с дочерью хлеба едим очень мало (только за завтраком бутерброды) , то нам с ней нет смысла печь его постоянно. Но на праздники все гости требуют моего хлеба.
Лично я пользовалась ей месяц, потом поправилась сильно, пришлось с вкусным хлебушком завязывать... на мой взгляд это баловство!
Свежий горячий хлеб вреден для здоровья, кроме углеводов и клейковины в нём ничего нет, намного полезнее черствый или ржаной. Чтобы испечь хлеб, нужно еще сделать тесто и положить его на ночь в это чудо.
Noh Macovei
Сразу видно, что вы не сталкивались с хлебопечкой. Для неё тесто готовить не нужно. Необходимо только залить/засыпать все ингредиенты по рецепту в той дозировке и в той последовательности, как указано в рецептуре, установить форму в хлебопечку, нажать кнопочку необходимой программы и ждать готовый хлеб. Ну, а горячий хлеб можно и не есть, подождать, когда он остынет. Но зато вы знаете, какие продукты вы туда положили, и не надо переживать, что в своем хлебе можно обнаружить осколок стекла или окурок от сигареты. А вот с покупным у меня это было.