Техника для дома

Правда ли, что плазменные телевизоры лучше ЖК качеством изображения?Чем вообще различаются?

Резкость, контрастность, срок эксплуатации и т.д.
здравтвуйте. визуально картинка на плазме лучше, если поставить жк и плазму поставить рядом. этоя вам как человек продающий телевизоры говорю. меньше глаза устают да и просто приятнее картинка. Аналог или цифра без разницы, это зависит от тюнера. минусов у плазмы несколько -это более высокое энергопотребление, излучаемое тепло, вес, боязнь повышенной влажности. вот пожалуй и все. Плюсы цена и картинка. У жк минус жестковатая картинка. время отклика, мягкий экран (у плазмы стекло) т. е бывало дети стукнут по экрану или мячик попадет - вообщем то телевизор на свалку.
Юра Карчевский
Лучший ответ
Не могут плазменные и LCD/ЖК телевизоры быть лучше или хуже друг друга - они предназначены каждый для разных целей. Плазма - для Домашнего кинотеатра, LCD - для компьютера.
И тот и другой плохо справляются с аналоговым телесигналом (кроме дорогих моделей) . А вот с цифровым вещанием работают замечательно. Поставьте у себя соответствующее оборудование для приёма HDTV или, хотя бы, купите DVD плеер и можете выбирать любой цифровой телевизор. Не обращая внимания на технологию

В архиве полно высказываний. Но большинство из них основывается на слухах и рекламе.. .
Слушайте всех, но выводы делайте самостоятельно.
Игорь Петров
жк плазма прошлый век и выходит из строя быстрее потребление высокое
У плазмы большое энергопотребление. Но картинка почти как у трубки.
Давид Геворков
Правда, отличаются ценой и принципом работы (плазменные на много сложнее)