Техника для дома

в чем отличие и что лучше плазма, жк или LED-телевизор?

Плюсы ЖК:

* Более длительный срок службы.
* Более уверенное отображение статического изображения.
* Меньшее потребление энергии.

Плюсы "плазмы":

* Более высокая контрастность.
* Более насыщенные цвета.
* Отличное отображение динамических сцен.
Сергей Мельников
Лучший ответ
LED-телевизоры, если денег не жалко, надо их на метровый экран каких то 100тыс. рубликов
Kuanysh Akonov
разные технологии... led сука дорогие... но ОЧЕНЬ тонкие и меньше энергопотребление... чем больше тем сука дороже... всяких приблуд навороченно много... пиксели излучают свет сами по себе... если есть деньги покупайте его. Основной минус -цена... с увеличением диагонали блин машину проще купить... считается что меньше вредны для глаз.. но эт хз . Больше метра будет стоить как лада приора

ЛСД (они же жк) - среднее соотношение цены-качество... потолще ледов... больше жрут энергии... размеры маленькие-умеренно большие... для подсветки используют лампы... на данный момент оптимальны по цене

плазмы... технология позволяет делать с ОГРОМНЫМИ диагоналями (по нескольку метров)... по характеристке цена-диагональ лучше конкурентов... один офигенский минус.... при статическом изображении через некотрое время начинают выгорать нахер... если нужна жиагональ в пару меторов-плазма для вас
....

не забывайте что у нас телевидение еще нифига как бы не цифровое.... и на большой диагонали все это очень хорошо будет заметно+к большой диагонали надо соответствующее помещение... хотя если вы будете рубиться в хбокс и смотреть ХД видео... посмотрите ЖК... в такой диагонали будут подороже плазмы.... но при этом на утро не надо бу покупать новый если рубануть забудете
Саня Анарх
Смотря для чего вам телевизор. Если для дороги, мобильный вариант, то ЛЕД. Если для ночного клуба или огромного зала на 50-100 человек, то плазма.
Но для дома плазма не подходит. Изображение не очень качественное, а со временем быстро ухудшается, плазма выгорает.
Лучше всего сегодня ЖК.
Я бы плазму как вариант не рассматривал - да, большие диагонали дешевле, чем у ЖК (и тем более ЛЕД) , но в панели всё как в зеркале отражается (никогда в магазине не обращали внимания?) , а это очень бесит, приходится делать в комнате приличное затемнение чтобы тупо посмотреть телек. ЖК или ЛЕД - особой разницы нет, только в принципе пподсветки различия, ну и дизайн конечно у ЛЕД понавороченнее (но они и дороже существенно) , поэтому если не жалко денег на тонкий стильный экран - берите ЛЕД, ну а если деньги всё-таки считаете - лучше взять ЖК с диаганалью побольше с разрешением ФуллХД и контрастностью повыше. Я когда выбирал себе телек побольше (за разумные деньги) присмотрел ЭлДжи 47ЛД750 - очень достойный аппарат, сейчас стоит порядка 36 тыр.
Я извиняюсь что пишу всё по-русски, но эта зараза не даёт использовать латинницу! Пишет "Ответ не может быть добавлен.
Alexandr Kox