Техника для дома
плазма или жк? Хочу купить телевизор. Подскажите какой лучше ЖК или ПЛАЗМА?
Я бы плазму как вариант не рассматривал - да, большие диагонали дешевле, чем у ЖК (и тем более ЛЕД) , но в панели всё как в зеркале отражается (никогда в магазине не обращали внимания?) , а это очень бесит, приходится делать в комнате приличное затемнение чтобы тупо посмотреть телек. ЖК или ЛЕД - особой разницы нет, только в принципе пподсветки различия, ну и дизайн конечно у ЛЕД понавороченнее (но они и дороже существенно) , поэтому если не жалко денег на тонкий стильный экран - берите ЛЕД, ну а если деньги всё-таки считаете - лучше взять ЖК с диаганалью побольше с разрешением ФуллХД и контрастностью повыше. Я когда выбирал себе телек побольше (за разумные деньги) присмотрел ЭлДжи 47ЛД750 - очень достойный аппарат, сейчас стоит порядка 36 тыр.
Лучше ЖК... плазма вреднее для организма, греется больше....
Жк купи и не парься)....
У меня и тот и тот. ЖК лучше. Плазма сильно греется. жар идет как от батареи. летом плохо. пришлось ставить кондиционер еще. И энергии жрет больше раза в два. Качество изображения на глаз разницу не вижу совсем.
На самом деле сам вопрос поставлен немного не корректно. Ведь многое зависит от модели, производителя, применяемых технологий, качестве и быстродействии процессора, типом применяемой матрицы, временем отклика, углом обзора, частотой смены изображения и еще кучей параметров.
Короче говоря если сравнивать ЖК ТВ 4-го поколения с Плазмой 6-го, то одназначно плазма будет лучше. Если сравнивать Плазму 6-го, ЛСД 7-го поколения - то тут отдаем предподчение ЖК-ЛЕД телеку. А вот выбор более высоких поколений - тут все зависит от полноты Вашего кошелька и желания быть впереди планеты всей.
В целом же соглашусь с предыдущими товарищами, Плазма сильно кушает электроэнергию. Труба Плазмы крайне боиться прямого солнечного света и размещать телек в комнате придется не с учетом Ваших желаний, а с учетом данной проблемы. В целом Труба Плазмы менее долговечна. В среднем срок эксплуатации Плазмы 5-7 лет, ЖК ЛСД (ЛЕД) 15-20 лет. Так что выбор за Вами. Удачи!
Плазма
По соотношению цена/качество,
конечно - ж/к.
Последнее поколение с LED
подсветкой практически
закрыло этот вопрос.
конечно - ж/к.
Последнее поколение с LED
подсветкой практически
закрыло этот вопрос.
Плазма.
Все современные тв, что плазма что жк, начинает ломаться через 2-3 года . Всё одноразовое. и какие там 7-20 лет, сломался, а деталей нет .
плазма, жк сбоку не посмотреть, постоянно мучаюсь
плазма!