Техника для дома
Какие пылесосы лучше: с аквафильтром или с мешком? Которые с влажной уборкой или только сухой?
Желательно чтобы была большая мощность, и чтобы из прочного материала. Посоветуйте модели, лучше чтобы еще справлялись с шерстью на коврах от собаки.
Максимальную степень фильтрации имеют пылесосы с многослойными пылесборниками. Для успешного и лёгкого сбора пыли, шерсти с ковров пылесос должен иметь хорошую всасывающую мощность (она зависит от герметичности конструкции, в основном крышки, закрывающей отсек пылесборника) и, конечно, мощности мотора. Мощность должна быть (учитывая шерсть) от 1500 Ватт и выше (только смотрите на шильду пылесоса на днище, а то вон у того же Thomas на шильде 1300W указано, а на видном месте сверху то 1500W, то 1600W). Берите Electrolux, к их технике есть возможность покупки в магазинах или в сервисцентрах пылесборников с разной степенью фильтрации (обычные Classic, антиаллергенные Clinic Anti Allergy, для домашних животных Anti Odour). Ну и ещё: у моющих пылесосов (или с аквафильтром) мощность мотора не может быть более 1300 Ватт, иначе вода будет выбрызгиваться из выходного отверстия из-за слишком большого потока воздуха. Впрочем, всё равно выбрызгивается… А это как бы естественный ограничитель мощности всасывания. Нужно брать пылесос с бумажными одноразовыми пылесборниками, у них фильтрация пыли максимальна (трёх, четырёх, пятислойные). Меньше фильтрация пыли и соответственно больше выброса неотфильтрованного воздуха у многоразовых контейнеров типа разных завихрений в контейнерах, дальше идут тканевые пылесборники и дальше аквафильтры (в которых мотор засоряется после прохождения воздуха через все фильтры волосами, ёлочными иголками и конфетти).
Я работаю в салоне бытовой техники и могу сказать что на сегодняшний день оптимальным вариантом является пылесос без мешка для сбора фирмы Самсунг. А конкретнее Самсунг 6560 или 6570, разница у них 6570-управление мощности на ручке, 6560-на корпусе. Есть анологичная же модель с чуть поменьше пылесборником и чуть дешевле, это Самсунг-4757. У этих пылесосов есть только небольшая хитрость, если сделаете выбор что нибудь из этого, напишите-я вам объясню. Дело в том, что их надо обслуживать немного по-другому как написано в инструкции.
Лучше КЕРХЕРА нет. С аквафильтром.
конечно лучше с аквафильтром- пыль не возвращается с другого края опять в комнату. но за ним и уход более тщательный. если мешок могли оставить и до следующей уборки невытряхнутым, то водичку в стакане уже не оставишь. модель любая, какая подойдет по цене.