Техника для дома

Как снять колеса со щетки пылесоса Samsung SC6540

Как снять колеса со щетки пылесоса Samsung SC6540 что бы очистить их от волос?
А не надо их снимать. Просто то, что намоталось срежьте ножницами и снимите.
Роман Красюков
Лучший ответ
Извините, что не по вопросу, но хотел бы сказать огромное спасибо комментатору "ООО Форум", который приложил несколько фото в своём ответе. Вы мне очень помогли. Клипсы в самом деле выбиваются. По вашей инструкции подставлял отвёртку и бил - выбилось. И поворотный узел также расклинивается отвёртками и вытягивается, правда, с усилием. Колёсики надо снимать по-любасу, т. к. под ними лютое кубло, в т. ч. в клипсах.
Да вот короткую засунул а с наруже вытащил другой отвёрткой
Danil Schmelz
Можно перевернуть фиксаторы на 180 градусов, т. к. от времени нижняя часть подтачивается
Смотрел пробовал но не снял не крутятся даже на 45 градусов
Изнутри выдавить не получилось, сверху поддел большой плоской отверткой за ту часть клипсы, которая без дырочки. Чуток поднажать, и клипса выскочит.
Чистить там однозначно надо, очень много всякого намоталось.
Aslan Khushakov
Спасибо ооо форум за ответ. Очень помогли ????
Jamik Kurbanov
фиксаторы эти я то же еле провернул... но когда провернешь и поддев отверткой колесико-снимешь! И поймешь конструкцию )) Кстати, фиксаторы поворачивать на любой градус, кроме 180 и 360!!!))
Колесики снимаются, на примере VC 7113Н, сначала снимаем поворотный узел соединяющий щелку с трубой телескопической расклинив ответкамиили подобным инструментом и изнутри выбиваем клипсу фиксирующую колесико, ножницами вы там только сверху почистите, потому как пыль и прочее очень плотно забиваются.
Leha Krivosheev