Техника для дома

В магазинах "Эльдорадо" и "Евросеть" бытовую технику покупать не советуют. А в магазинах "Максидом"?

Вы взрослый человек? Тогда должны сами принимать решения, что и где покупать!
В принципе, нет принципиальной разницы, где совершать покупки на территории России - везде одинаково действуют Закон о торговле РФ.
Но в жизни всё сложнее - покупатели не следят за соблюдением этих правил, а продавцы стараются воспользоваться этим.. . Например, при покупке почти никто не следит за документами - какие печати и тексты имеются на гарантийных талонах и товарных чеках (именно такие фокусы позволяют магазинам-однодневкам, чтобы уходить от обязанностей при поломке техники) . Также ротозейничают покупатели при упаковке - иногда продавец просто по рассеянности может не положить что-нибудь из комплекта.
Это может произойти где угодно.

Что касается названных сетей, то лично я не единожды производил там покупки (просто по-пути было) - пять лет работает большой телевизор и шесть лет маленький на даче (к тому же Elenberg!) и много чего по-мелочи.. . Продавцы, видя, что я понимаю, что они мне навязывают, просто отставали с "выгодными и нужными" предложениями. И не разу никто не хамил (повезло? )
Так что, как видите, дело не в магазине.

Конечно, можно попасть на плохого продавца/менеджера, но кроме него есть и другие работники - не может быть, чтобы весь состав магазина имярек был идиотами, которые не заботятся о своём будущем. Ведь, если бы Эльдорадо и Евросеть были такими, то не стали бы самыми прибыльными предприятиями в СНГ

И ещё. В Интернете 20-30% "отрицательных отзывов" о компаниях (любых) - дело рук конкурентов и завистников. Поэтому, особо не переживайте - совершайте покупки спокойно. Только будьте внимательны при этом.
Шамиль Аитов