Техника для дома

Хочу узнать о покупке бытовой технике со склада (без участия магазинов)

Сегодня услышал что существует возможность приобрести бытовую технику (меня интересует телевизор) не в магазине а на складе. До сегодняшнего дня я не знал что такой способ покупок существует, а узнал только то что он есть, без малейших подробностей. По этому у меня очень много вопросов, или скорее один большой вопрос, по которому меня интересует любая информация:
На сколько такие покупки выгодней чем в магазине?
Дает ли склад гарантию на приобретенную технику?
Существует ли риск приобрести "левую" технику под видом оригинальной?
Это склады перекупщиков, официальных дилеров или самих производителей?
Есть ли такие склады в Ростове-на-Дону?
Влад Тютюн
1. Такая покупка выгоднее, чем в реальном магазине. 2. Склад или магазин не дает, не давал и никогда не будет давать гарантию на купленную технику. (Филькины грамоты от магазина на туалетной бумаге - не в счёт) . Гарантию на определённый срок даёт производитель техники либо выдавая фирменный гарантийный талон, либо осуществляя гарантийное обслуживание по кассовому чеку и наличию шильды на изделии. На кассовом чеке отражается дата покупки этой модели устройства, на шильде изделия есть модель устройства и её серийный номер. В серийном номере зашифрована дата производства. Если всё по датам, моделям, серийным номерам срастается, с гарантийным обслуживанием проблем не будет. 3. Риск есть. Технику заранее в торговом зале не просмотришь, не пощщщупаешьььь. Посмотрел фото изделия на сайте 300х200 пикселей и всё...Гарантийный талон не посмотреть.. . Виртуальный магазин, виртуальные претензии к качеству товара, в случае чего... 4. Склады бывают разные. Но точно не самих производителей! Любой более или менее приличный производитель не будет заморачиваться с организацией каких то там складов на территории какой то там страны. Есть у производителя техники несколько дистрибьюторов (распространителей, дилеров) техники, которые работают над вопросом продаж. Дилер "фирмы производителя" может иметь в стране склад техники, но гарантию на технику даёт производитель техники, а не "склад". 5. Про Ростов ничего определённого не скажу, не знаю... Город крупный, всё должно быть, по идее...
Александр Зайков
Лучший ответ
Вы не первый, кому приходит мысль сэкономить на "посредниках"... Но без них не обойтись - магазин закупает мелкие партии товара, проводит предпродажную подготовку, оформляет розничную продажу, связывается с производителем, в гарантийном случае. .

Впрочем, немного дешевле всё-таки можно купить технику - в интернет-магазинах, которые осуществляют доставку прямо с оптовых складов, с которыми заключают договор на реализацию продукции. В некоторых случаях можно снизить стоимость ещё чуть чуть - воспользоваться самовывозом
Поищите в своём городе таких продавцов
http://www.holodilnik.ru/shops/logoart/moscow/

Конечно, если отдадите деньги без чеков и квитанций продавцу из товарного вагона, который исчезнет наутро, то никто не вернёт их.
Maksatmyrat Begjanov
У себя в городе покупал на оптовом складе ( там работала знакомая) Дешевле намного, потому что магазин, как посредник вылетает!! Раньше как то ставили гарантию.. . сейчас нет!!
Андрей Валов