Вы для чего это хотите знать? Если просто, чтобы знать, "какой лучше", то не волнуйтесь - на всех телевизорах солидных производителей применяются хорошие LCD-матрицы. Лучшие устанавливаются на дорогих моделях.
Сами матрицы производятся всего-лишь на нескольких заводах в мире (все компании "отовариваются" на одних и тех же фабриках - главное количество матриц производится в Китае) .
Своё производство LCD-матриц имеют Sharp, Samsung, LG, немного Sony, она большую часть покупает у Samsung (кстати, корпорация выкупила производство LCD-телевизоров у Sony, но пока на корпусе будет оставаться японский шильдик) . Philips уже давно в ассоциации с LG делает телевизоры, деля выручку почти пополам (к концу этого года Philips "отдаст" своё имя гонконгской компании, уже сейчас их телевизоры для СНГ собираются в прибалтийском Калининграде) .
Пока только Sharp и Panasonic ещё держат марку - контролируют производство комплектующих и сборку в других странах телевизоров под их именами.
Так что, если поняли, невозможно так сразу сказать, кто что устанавливает в корпус "своих" телевизоров.. .
Могу только посоветовать покупать телевизоры не дешевле 900-1000$. Они обязательно будут иметь самое лучшее, что может позволить себе фирма, выпускающая массовую продукцию.
А если вы ищите экран, который будет лучше всего показывать, то выбирать следует.. . плазменные телевизоры - они пока наиболее доступные устройства отображения, которые могут показывать при большом размере правильные цвета и естественное движение (такое доступно LED TV только от 1500$)
Техника для дома
Какой тип экрана лучше? телевизоры LG LED телевизоры SAMSUNG LED Экраны на лучших телевизорах PHILIPS
ЛЮБОЙ : ТУТ :
Выбирайте на свой вкус. Какой больше понравится. LED тоньше экран, чем у того же LCD (до сих пор такие в кафешках висят, сантиметров по 10 в толщину) .
Я когда покупал, выбирал долго, лазая по сайтам. Выбор пал на philips с эмбилайтом и 3D. Друг купил себе samsung. А вам может больше sony понравится.
Led лучше, а фирмы сейчас примерно одинаковы на российском рынке
Купил LG42LF55 (made in Korea /Сделано в Корее) февраль 2016? На коробке серийный номер 602KCВDЕ2T317, боковой штрих -MAY37011512. Такое возможно?