Техника для дома

Чем освещать квартиру на случай отключения света? Свечи и устройства на батарейках не подходят.

светильник с акумулятором, 220 есть - аккум заряжается, 220 нет - свет горит защёт аккума! Называется дежурное освещение в местах с массовым пребыванием людей!
/*
/dark_/ **angel**
Лучший ответ
Один из самых распространенных костров - Шалаш. Пламя точечное, даёт много света, ярко горит и быстро прогорает. Для большей эффективности следует обложить вокруг дровами.

Колодец - хороший костёр для приготовления пищи и согревания, даёт площадное пламя. Дрова кладутся друг на друга в несколько слоёв. Внутри разжигается небольшой стартовый костёр.

Решётка - костёр, очень удобный для приготовления пищи. Канн (котелок) можно ставить прямо на дерево. Если вместо дров положить средние брёвна - получится хороший таёжный костёр, дающий много огня.

Технически сложный и интересный костёр - Камин. Требует очень хороших знаний и опыта, бывалые походники не советуют сооружать этот вид костра, чтобы не тратить много времени и ресурсов. Возможность действия данного костра зависит от множества мелких факторов. Принцип действия состоит в том, что когда нижние дрова прогорают, на их место тут же скатываются новые.

Дакота - идеальный костёр для продолжительной стоянки в специфических условиях, делается в яме, и под землей роется небольшой ход для воздуха. Этот вид костра - маскировочный, заметить его можно разве что только с воздуха. Большой плюс в том, что ветер для него не страшен, а наоборот, служит для нормального горения. За таким костром не обязательно постоянно следить. Более того, когда дрова прогорают, на земле остаётся много углей, что позволяет быстро и легко развести его в течение недели (при условии, что костёр находился в активном состоянии хотя бы 8-10 часов) . Особый плюс в том, что если постелить над потушенным костром несколько брёвен (досок) и плотных веток, получиться отличный настил для сна с подогревом.
Бензогенератор
Вадим Малеев
нимб включите