Техника для дома

Какую мясорубку купить?

Ремонтируются все. Со временем нож и сетка выходят из строя. Думайте о запчастях, сервисном ремонте, доступности запчастей, их цене, где находится СЦ и т. д. Соглашусь, что BRAUN надежная, но выходят защитные шестерни. Можно попробывать модели и на 1500 Вт, хотя и 1300 хорошая. Смотрите, какие из насадок вам нужны.
Дам ссылку по выбору мясорубки
Роман Мосяженко
Лучший ответ
Браун крутит любое мясо в отличии от Мулинекс (обе есть)
Bahtiyor Kurbonov
ручную.
Стас Шадрин
Бош или Симменс....
Dima F.
Braun G 1300 - одна из самых надежных.
Михаил Von Schagen
Работаю в магазине бытовой техники, если выбирать мясорубку нужно определиться что от нее хотите.. .
Если брать с металлической втулкой (мулинекс, борк, итп) то нужно следить за мясом, чтобы было поменьше костей. В мясорубках такого типа стоит плавкий предохранитель, который при максимальной нагрузке на мотор (попала крепкая кость кпримеру) плавится и мясорубка выключается, чтобы его заменить нужно ехать в сервисный центр, если же "забить" то во второй раз сломается мотор - покупка новой мясорубки.
Если же брать мясорубку с пластмассовой втулкой (зелмер, филипс, итд) то при ситуации с костью ломается сама втулка, в комплекте обычно идут запасные, меняются в течении минуты, при наличии отвертки) ) Но есть минус - придется в дальнейшем покупать втулки.. .
Есть еще одно различие, металические достаточно шумные, пластмассовые тише.

Рекомендую мясорубку PHILIPS HR2733 (и последующие модели) для хозяек кто много прокручивает мяса, модель с металлической втулкой.
И мясорубки Zelmer для тех кто делает не много фарша (около 2кг) или имеет грудного ребенка, очень тихо работает и имеет пластмассовую втулку.

Надеюсь помог.
Denis Ogienko