Да, это одно и то же.
Грубо говоря, LED телевизор является ЖК (LCD) телевизором. Чтобы понять, в чем состоит отличие одного от другого, обратимся к особенностям ЖК телевизоров. Основная их часть - это матрица с пикселями (светящимися точками) . Кстати, количество этих самых пикселей и определяет разрешение экрана (например, 640х480 = 307 200 точек) . Так вот в ЖК телевизорах матрица подсвечивается флуоресцентными лампами с холодным катодом. А в LED телевизорах источниками света служат светодиоды. Это считается большим плюсом современной техники, ведь использование светодиодов позволяет производить LED телевизоры очень тонкими.
Техника для дома
LED телевизор и жк телевизор одно и то же?
На самом деле, LED TV не существует.. .Вернее, экраны, полностью состоящие только из светодиодов применяются на стадионах и рекламных табло. А в телевизорах под таким названием светодиоды выполняют только роль подсветки LCD-матрицы изнутри корпуса. В остальном же, это практически один и тот же телевизор.. .
Путаницу в эту тему внесла компания Sаmsung, назвав для краткости такой аббревиатурой свои новые телевизоры, начав продавать их чуть ли не вдвое дороже, но в которых всего-навсего были заменены лампы-трубки на минилампы-светодиоды. Самым существенным отличием этих типов ТВ стала разница в толщине корпусов.
Сегодня "простых" LCD-телевизоров становится всё меньше.. .
Как и прогнозировал, уже начались фанатские "разборки" по поводу
OLED TV
Одно и то же, только подсветки разные. В ЖК лампочки, а в LED -- светодиоды.
LED - это светодиод.
ЖК телевизоры бывают либо с подсветкой из не люминесцентных ламп, либо с подсветкой из светодиодов.
В торговле ЖК-телевизоры с подсветкой из светодиодов называют LED-телевизорами.
Но существуют и настоящие LED-телевизоры, в которых каждый пиксель - это светодиод. Но это либо огромные рекламные телевизоры, либо маленькие, но сверхдорогие OLED-телевизоры.
да
Вроде- да