Техника для дома

LCD или плазма и выбор модели. Бюджет до 25 тыс. Какой телевизор посоветуете?

Советую взять LCD с разрешением экрана "FULL HD"-1920х1080, что является стандартом для современного кинопроизводства и сохранит актуальность в течении ближайших 5 лет. Плазма стала получше, новсё равно выгорает. Срок службы без изменения параметров советуемого мной раз в 5 выше плазмы. (Только не берите органические светодиоды, они самые быстровыгорающие, хотя вначале работают лучше всего.
Обязательно берите имеющий 3д воспроизвекдение. Помимо того, что сейчас уже колоссальное количество трёхмерных фильмов и передач, в последних аппаратах появились очень эффективные преобразователи в объёмную картинку, создающие полную иллюзию объёмности для любых динамичных сюжетов. Очки 3D у телевизора должны быть обязательно пассивные, так как они не утомляют совсем зрение, дешевы и подходят для любых ТВ, использующих пассивную технологию 3д.
Телевизор должен принимать сигнал стандарта т/2, что в ближайшем будущем станет единственным видом эфирного цифрового вещания. Очень большой выбор спутниковых каналв, поэтому советую телевизор имеющий также тюнер S/2.Для кабельного телеприёма тюнер С. Основной источник программ сегодня интернет, поэтому телевизор должен иметь вход монниторный с компьютера, возможность работы в" домашней компьтерной сети", чтобы напрямую получать видеоконтнент с жёсткого диска Вашего компьютера и из инета.
Присмотритесь к телевизорам LG & Toshiba поэтому. Этим критериям удовлетворяющие аппараты можно найти в пределах 15-25 тысяч. (В зависимости от диагонали, тюнеров, Вай-фай и лан интернет - компьютерных интерфейсов.
Мировой лидер по качеству LCD сейчас ЛЖ .У Тошибы чуть лучшее программное обеспечение ТВ, но с пассивными очками появились модели буквально только месяц назад...
Курманбек Джаксылыкбаев
Лучший ответ
Panasonic TX-P(R)50XT50 (если найдёте за такую сумму) - лучшее для Домашнего кинотеатра.
Philips 46PFL5507T - чуть поменьше, более "простой" по устройству и картинке, но тоже нормальный вариант для ДК.
LG 42LA620V - свежее предложение оптимального сочетания цена/навороченность (выгоднее пока нет за указанные деньги) .
Philips 32PFL9705H - из "попсовости" (3D, SmartTV) ничего у него нет. Зато параметры - крутые (без кавычек) . Ну и цена, тоже.. .

Вам для чего телевизор-то нужен?

Для "спецов" (которые не видели современных телевизоров) - "выгорать" могут ВСЕ типы экранов. Но, во-первых к огню никакого отношения процесс остаточного свечения светочувствительных элементов панели не имеет и, во-вторых, с 2009 года у приличных производителей такого недостатка (вместе с ним и "сильного нагрева корпуса плазмы") нет.

Без разницы, какой технологии выберите телевизор. Главное, чтобы у вас были источники цифрового AV сигнала. И чем больше предполагаемый экран, тем выше качество должно быть у этого сигнала (лучшее на сегодня - HDTV)
Юрий Крымский
Советую взять LCD. Плазма имеет свойство выгорать и теряет свою насыщенность.