Техника для дома
Какие радиаторы отопления лучше установить в квартире при индивидуальном отоплении
"Ростерм" - дёшево и сердито. Такие даже в ГУП ТЭК Санкт-Петербурга стоят.
Лучше всего классические чугунные либо стальные
Да любые в принципе. Что недорого и просто в монтаже - дешевые алюминиевые.
Все должно иметь примерно равный срок службы. Настенный котел и пластиковая разводка труб - 10-12 лет срок службы, такой же как и у алюминия. Ставить при этом чугун, со сроком службы в тридцать лет нет смысла.
Ставь биметаллические -- внутри трубы стальные, сама батарея алюминиевая. Чисто алюминиевые не для нашей воды, и не для высокого давления в многоэтажном доме.
чем греешь то? сссровская чугунина лучше всех)))
ставь железные потому как я уверен котёл у тя будет простой с железной рубашкой вот и должна быть единая среда железо чтоб не было цирозии от алюминия ...заправь дистиллированой водой и снусу им не будет ...я свою систему врезку делал так уже 25 лет металл как завода
На индивидуальное отопление подходят все типы радиаторов. Там давление не большое.
Немного о плюсах и минусах:
Если котел настенный, с медным теплообменником- дешевый алюминий ставить не стоит, медь и алюминий будут конфликтовать, радиаторы будут постоянно завоздушиваться, друг друга "кушать". Если алюминиевые, то только хорошие, с качественным внутренним покрытием.
Чугунные радиаторы долговечные, однако с эстетикой у них туговато, поверхность шероховатая, осевшую пыль тяжелее оттирать, их периодически нужно красить.
Биметаллические- тоже очень долговечные, подходят даже на центральное отопление, ресурс очень большой, красить не нужно. Не дешевые.
Стальные- для автономки сплошные плюсы. Смотрятся классно, легко монтируются, относительно не дорогие. Один минус- не всем нравиться дизайн.
Итог: если претензий к внешнему виду нет- берите стальные. При одинаковом качестве, это будет самый недорогой вариант.
Что касается теплоотдачи- у всех хорошая, главное правильно подобрать количество.
Немного о плюсах и минусах: