Техника для дома

конвектор или масляный обогреватель? что лучше купить? в чём разница

При выборе обогревателя, прежде всего, определитесь, какие задачи он должен выполнять. Если Вам хотелось, чтобы в тепле были ноги под столом, то здесь скорей всего подойдет тепловентилятор, а для инфракрасного обогревателя эта область остается недосягаемой. В тоже время тепловентиляторы высушивают воздух и разгоняют пыль, в отличие от инфракрасных излучателей, которые кроме всего прочего способны в какой-то мере заменить системы «теплый пол» . Если обогреватель должен быстро обогревать всю квартиру, как вариант, можете присмотреться к масляным радиаторам. В то же время более безопасны, хотя и немного дороже, электрические обогреватели конвекторного типа, которые к тому же можно встроить непосредственно под окно по всем правилам отопления.
Dj Mals
Лучший ответ
Масляный обогреватель вчерашний день,
конвектор лучше и быстрее справляется с нагревом воздуха.
Здравствуйте! :-) Постараюсь ответить по "полной"... ;-) Для начала разберемся с вопросом, "-Что такое "КОНВЕКЦИЯ""? http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/163719/Конвекция http://dic.academic(точка) ru/dic.nsf/bse/163719/Конвекция Из этого следует, что; 1) ЛЮБОЙ нагревательный прибор (например; кухонная плита) , -"Конвектор" по определению. А такие приборы как тепловентилятор (перенос тепла в газах) и масляный радиатор (перенос тепла в жидкостях (масло) ) наиболее близки к этому понятию. 2) Принципиальной разницы у техники для нагрева воздуха нет никакой, и быть не может. Что выбрать?. .Это, точно, не ко мне ( -На вкус и цвет, советчиков нет!).. .;-) Но, всё-таки, учитывая техническую безграмотность ( :-( ) тех, кто выбрал общий для этого класса техники термин "конвектор" к конкретному типу исполнения ( в чем ещё они безграмотны?).. .И то, что маслонаполненные имеют свойство аккумулировать тепло.. .Мой выбор однозначен. ;-) Удачного, Вам, выбора! :-)
Сергей Чернов