Любая область: космос, улица, автомобиль. . .
Задали дополнение к контрольной работе по "управлению инновационными процессами". необходимо придумать и описать в 2-х словах какую-нибудь инновацию не существующую. Пример, авто шины с подкачкой из салона.
Я просто скорее технарь нежели генератор идей, поэтому ничего на ум не приходит. Отличная идея принтер для одежды, но его уже придумали (
Техника для дома
Здравствуйте! Выручайте! Нужна идея, концепт, инновация. . .Пусть самая фантастическая, а лучше не очень.
космос, улица, автомобиль.. . да миллионы идей!! !
космос. использовать облачность для передачи электросигнала на большие растояния. как? чешите репу. вода диэлектрик и основной состав любого облака. значит электросигнал передавать впринципе должна.
улица. большинство дтп с участием пешеходов заканчивается трагедией в результате удара об дорогу. сочините дорогу мягкой как матрас. как? вместо асфальта спецматериал.. .
автомобиль. в больших городах автомобильные парковки это бич. запруженность дворов автомобилями, заезжанные газоны, пробки и даже конфликты разной степени тяжести из-за всего этого. как решение - раскладная конструкция автомобиля. приехав на место, автолюбитель нажимает нужный рычаг и автомобиль складывается до размеров маленького чемодана. чемодан-автомобиль валяется под диваном до следующей поездки никому не мешая.
круто?
п. с.
учитесь всётаки генерировать идеи, пусть на первый взгляд и бредовые. читайте фантастику научную, технические журналы.
удачи!
круто?
п. с.
удачи!
Вот идея- Как пить пиво не доставая его из холодильника и сидя за компом.
Какой же ты технарь, если не знаешь, что авто с подкачкой шин из салона вовсе не инновация, а давно существующая реальность?
Вот сеть автозаправок для авто, без их остановки на этих самых автозаправках - инновация.
бородатая история-дают премию нобеля. еще никто не выдумал. короче. раствор для кирпичей. дом построили. прошло лет двадцать-полили жидкостью или вибратором прошли или ультразвуком. короче-разбираешь стену не ломая кусками а просто снимая кирпич со стены. для вторичного использования.
Изменяемый цвет упаковки на пищевых продуктах по истечении срока годности.
Простая идея. Работаешь за компьютером, рука часто потеет, которая лежит на мышке =), придумай мышку, в которую был бы встроен вентилятор и что бы он обдувал руку снизу. Данную идею реализовал один самоделкин, в Интернете есть гайд по сборке. Идея не запатентована.
Свои идеи надо иметь, а раз ты технарь, то шагом на завод. Там идеи не нужны - технари для рутины нужны