Техника для дома

Почему при подключении телевизора Samsung ue40h6400 к кому для разрешения фулл хд доступно только 60 гц?

Можно ли сделать больше? Пробовал ставить 75, но разрешение только вдвое меньшее позволяет тогда выставить. Выше частоту на таком телевизоре не удастся вычитать? Для компов и xbox онли хай энд телевизор нужен?
Фильмы-то идут отлично, а больше ничего не надо. Просто интересно.
в зависимости от видеокарты и телевизора передать по hdmi кабелю сигнал возможно с максимальной частотой 50-60Гц (в разрешении 1080р) .
Вот Вам в помощь : http://dml.compkaluga.ru/forum/index.php?showtopic=55664

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:19480
Андрей Савицкий
Лучший ответ
ПК мониторы потому и дороже, что отличаются от экранов ТВ тем, что имеют гораздо выше технические возможности. .
Телевизор - это компромиссное решение между "прогрессивными" технологиями и доступными ценами. .

Как и всех, видимо, вас интересует "разгон параметров до максимально возможных значений". Проще говоря, "чётче, ещё чётче" ;)
Можно, конечно, повозиться с перенастройкой Всех параметров ТВ (конечно, только тех, которые разрешено изменять) . Но применяя только внешние установки-характеристики можно получить "сопротивление" встроенного в ваш ТВ программного обеспечения - например, как сами разобрались, процессор ТВ может некорректно отображать вводимые значения настроек. .

Гнаться за герцами нет особой необходимости. Тем более, что есть "необходимые" телевизионные 50-60 Гц и повышенные "компьютерные" 75-85 Гц, которые часто путают с Кадровой частотой: первые необходимы для получения устойчивой картинки, имеющие минимум заметного мерцания, а остальные (100, 200, 600 и даже 1200 Гц! ) являются, так называемыми "коммерческими" значениями, больше влияющими на подсознание, чем реально улучшающие изображение - глаза не видят разницы между 50 и 1200 герцами, но мозг очень чётко отмечает плавность передвижений на ЖК экране - http://www.youtube.com/watch?v=B_dE6HPIAJM

И ещё тем более, что нет смысла городить огород, приводя ситуацию к "конфликту технологий", если у вас в распоряжении имеется лишь композитный сигнал. .

В большинстве же случаев просто требуется повысить детализацию картинки.

http://www.hifinews.ru/advices/details/105.htm
Денис Лисин