Техника для дома

Smart tv проблемы с YouTube

Использую смарт телик от samsung серии 7200 вроде... Для просмотра роликов на YouTube, но вот беда, воспроизводит он их в низком качестве, на глаз 420р, хотя сам телик с 4к разрешением и подключин к сети 60мб/с. В приложении YouTube шарился в настройках но так и не нашло где можно выставить качество изображения.

Как сделать так чтобы телик показывал ролики в hd или full hd?
Есть две проблемы. 1. В каком разрешении ролик писали. Если изначально в низком, то выше никак не воспроизвести. 2, Скорость интернета. Если она низкая, YT будет проигрывать в низком разрешении. 60 мб/с, это здорово... если они, действительно, выдаются. А то наши провайдеры везде в рекламе пишут "60", а в договоре "до 60". Маленькая такая оговорка. В результате вечером после работы, когда весь народ сидит в инете, скорость сильно падает. На YT много роликов коротких в 4К. Попробуй посмотреть, всё станет понятно.
Роман Марков
Лучший ответ
Происходит автоматическое "обрезание" значений видео, при которых воспроизведение будет идти без прерываний...

Проблема только одна - слишком узкое "горлышко", через которое вы пытаетесь пропихнуть "слона" - трансляция по Сети HD-контента без потери данных невозможно без скоростных соединений (<~100 Мбит/с) и соответствующих настроек вашего ПК (лучше всего, по широкополосному соединению через витую пару/кабель)...
Пригласите мастера-настройщика из офиса вашего провайдера/компании, предоставляющей услуги связи с интернетом...
http://megasoft.by/profilaktika/54-tormozit-inet.html
Скорее всего, вам предложат подключить более мощный трафик. Понятно, что будет это дороже. Что делать, HDTV - не дешёвое удовольствие...

А перед тем, как покупать телевизор с экраном разрешением в 4К, следовало было выяснить, за что же именно просят отвалить такие суммы... http://www.hifinews.ru/article/details/2013-12-20/23159.htm
Никак. На Ютубе нет таких роликов, а если есть, то пережатые в формате MPEG. Full HD дает спутниковая антенна, блю-рей проигрыватель, компьютер по HDMI входу телевизора. HD - кабельное цифровое TV. Скорость потока примерно 10-30 МБ в сек. должна быть для такого сигнала.
Коля Пуня