Техника для дома

ЖК-телевизор. SONY или PANASONIC ?

что лучше? навороченей типа
Смотря какие требования у тебя к ЖК панели. Из Сони наилушие на данный момент Bravia серии Z4500 (full hd 1920x1080 p, 200 mGz), потом серия W4500 (full hd 1920x1080 p, 100 mGz). Из Панасоник не знаю аналогов.
Павел Сергеев
Лучший ответ
Павел Сергеев Пардон, не mGz? a Hz.
Павел Сергеев V4500 - хоть и поддерживает разрешение 1080р, но это панель с обычной 50 Гц разверткой. В общем при прогигрывании дисков blu-ray или приеме сигнала hdtv, качество очень даже ничего, но не при аналоговом сигнале.
Кризис перепроизводства давно заставил и Sony и Panasonic перенести своё производство в третьи страны, с низкими затратными экономическими характеристиками.
Проще говоря - туда, где дешевле.. .

Sony была лидером продаж и соотношения цена/качество.
Но после переноса сборочной линии из Англии в Испанию сильно потеряла в сравнении с Panasonic (последние наладили проверенное производство в Малайзии и Венгрии)

Если, всё-таки, захотите именно Sony, то ищите сборку Словении (новое производство и рабочие ещё не научились "бастовать")

А вообще, дать Вам конкретный совет весьма затруднительно: обе марки имеют весьма выдающиеся модели в различных "весовых" категориях.

Поэтому конкретизируйте вопрос хотя бы до минимальных характеристик, которыми хотите чтобы обладал предполагаемый телевизор.

Или почитайте форумы по выбору конкретных моделей
http://www.thg.ru/display/32_lcd_2007_2/ www.thg.ru/display/32_lcd_2007_2/
http://dom.hi-fi.ru/forum/42/69946 dom.hi-fi.ru/forum/42/69946
панасоники только от 42 дюймов более менее, а навороченность от конкретной модели зависит.. .
боюсь, что ни Соньки ни Панаса японцкого ты не найдёшь в магазине, а вот Шарп - вполне реально...
Андрей Сущёв
В общем и целом, Sony лучше. Но немного дороже.
оба хороши.... но я бы купил SONY....просто больше нравится
PANASONIK Лучше