купила ЖК телевизор ...
вот этот .. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4611851&text=ЖК+телевизор+SAMSUNG+LE40B653&srnum=41
антенна дома самая обычная... видимо из -за этого хромает изображение... то-есть помехи и всякая прочая фигнюшка которая мешает насладиться четкой картинкой ...что нужно для того что бы телевизор показывал так как оно и задумано ? ))
какой та приборчик купить... кабель поменять или ...
кто сталкивался с подобной проблемой ?
спасибо..
Техника для дома
Здравствуйте уважаемые... вопрос по поводу ЖК телевизора --->
Первое что могу сказать то, что выбор Телевизора был сделан Правельный .
Ну вот давайте рассуждать грамотно, но не мудрённо . Если купить усилитель сигнала, то это же не фильтр, помехи он не чистит, к тому же в таких Телевизорах встроенный очень хороший приёмник, ну может если сигнал совсем слабый помоч, но не сильно . Ну и про соединения и кабеля вам уже сказали, для началу конечно это всё должно быть в хорошем состоянии, но если даже это всё сделать, то нужной красивой картинки " как оно и задумано " не будет . Тут дело в размере экрана - это большой экран, разрешение получаемое от обычной антены Маленькое, так же как у монитора компьютера, к примеру разрешение 800 на 600 на диагонале 15 дуймов ещё можно смотреть, а на 17 - 19 уже не приятно и даже не прилично ( по совр. меркам ) . Каждый небольшой шумок обычного сигнала ( а он будет ) будет сильно заметен на таком Телевизоре . Даже если убрать все шумы и так далее изображение будет обычным, а если смотреть близко можно заметить Пикселы .
Хорошему Цифровому телевизору - нужен хороший Цифровой сигнал .
У меня то же новый подобный телевизор . Спутниковое TV уже давно, на старых 72 см диаогонале устраивало, но на новом тут же нет . Для начала докупил HDMI кабель, у вас есть то же такой вход ( даже 4 шт ) , подсоединил, немного ещё по лучше стало . В общем теперь понял что у меня Рессивер ( прист. для спутникого ) уже старая обычная моделька, пробовал с новой дорогой, качество лучше но пока хватит мне старой, я редко смотрю обычные каналы, новости в основном, а там качество сильно не важно, а фильмы на DVD качество пока хватает . К стате DVD проигрыватель подключил то же HDMI кабелем, фильмы смотрю ( когда охота в качестве ) только те где один фильм на диске .
Вы так же не написали что у вас за антена и откуда идёт сигнал . Тут вспомнил что жил в подъезде где было 4 квартиры на площадке, антена со щёчика, смотрели обычный цветной старый ящик, купили импортный телик и увидели что качество барахло . Позвали человечка который разбираетси, он сразу увидел что сосед со своим паяльникам к нам припаялси, соседа отпаяли стало нормально :))
В современных домах конечно должна стоять специальная коробка с разветлителем сигналов по квартирам .
А диски он нормально показывает? А старый телевизор как показывал?
Можно купить усилитель. Выглядит как толстенькая трубочка, врезается в антенный кабель и питается от розетки. Мне помогло, когда надо было улучшить сигнал с дециметровой антенны на балконе.
А если будешь менять кабель- надо покупать толстый белый.
А! Знаешь еще что может быть- может антенный штекер разболтался. Купи новый и замени. Для начала это самое простое и дешевое- рублей 10-15.
Ким, поздравляю с покупкой нового телевизора! С подобной проблемой не сталкивался, но точно знаю, что покупку нужно обязательно обмыть!! ! И изображение хромать не будет! Будете наслаждаться чёткой картинкой, так, как оно и задумано!!!
Леонид Жариков
Когда то я работал продавцом и при выдачи уже упакованного товара произносил фразу " Гарантия не Действительна без Чека из Вино-водочного Отдела " . Первое что слышал из этой фразы народ - это что у них нет Гарантии , выражение лица конечно менялось , пару секунд полное недоразумение , но потом когда доходило в чём тут дело , вместе смеялись !
Па поваду тиливизара? ?
Эта такой примаугольничег на стенке? Иле хде? )
Из ниво исчо гаварид хто та... и паказываид... .
Этад? Ни наю... .
А зачем он те, када есть другии развличения? )
И када ездь я... ) ) ваще та)
Цыловаю тя)
Этад? Ни наю... .
И када ездь я... ) ) ваще та)
Цыловаю тя)
Ilham Berdiyev
))) Ой, хто эта? ..па тиливизару паказовали... ни понила... абийсни,Йоша,пиветик..)) Эта ти ли нет? )

Адилбек Повед
ЙожеГ,спроси у Ким,когда будем обмывать её новый телевизор?А то она собирается какой-то приборчик покупать!Ей будет дешевле нас пригласить в гости и мы хорошо обмоем её новый ЖК телевизор !!!А то она девушка не опытная, не знает,что нужно с обновкой делать !!!
Купить спутниковое TV или провести кабельное, и будет лучше DVD.Удачи!
Подключил Акадо
минимум - кабельное, оптимум - спутниковое.