Техника для дома

Помогите выбрать ЖК телевизор.

Понравилась модель Samsung LE-32C530, смущает то что в отзывах пишут каналы эфира не его сильная сторона. Действительно ли что на ЖК телевизорах изображение с обычных каналов либо обрезается сверху и снизу, либо выглядит сплюснутым и все люди выглядят низкими и толстыми. И на сколько важна Частота кадров для ЖК телевизоров? В этой моделе 50 Гц или лучше поискать модель 100 Гц?
Димон "*"
Действительно, наши каналы вещают 4:3. Хотя на тв филипс например, экран заполняется автоматически. На самом деле проблема не такая уж, быстро привыкните, гораздо хуже качество нашего вещания, все огрехи на большом экране будет видно.
Товарищам выше, а чем лучше шарп? Тем что вы имели несчастье его купить? )
PS: Лично я советую филипс 32pfl5405 ..он 100 гц кстати )
Юрий Козловский
Лучший ответ
Артём Бобров Почитайте соответствнные форумы на ixbt и вспомните кто первый в мире придумал жк матрицу. Может просветление наступит. )))
Обратите внимание на Sharp
Артём Бобров
Согласен что лучше Sharp.
Не морочтесь так! )

Всегда выбираю по дизайну. ) Это самое главное, как он вписывается в интерьер.
Представьте у вас в комнате каждый день будет стоять уродливая гробина, вас успокоит, она сделана по каким-нибудь нанотехнологиям? ))))
Ну и перед покупкой попросите включить в магазине, если марка нормальная, с картинкой все в порядке - можно покупать.
Покрутитесь вокруг него, не портится ли изображение, когда смотрите сбоку, сверху, снизу.
Что касается пропорций, то на всех современных телевизорах есть алгоритм заполнения экрана, но в целом он основан ан обрезании верха и низа, либо растягивании по ширине. Ничего страшного в этому нет. Фильмы зато приятней смотрятся. И зарубежные каналы тоже.
По ценам ищите через market.yandex.ru или price.ru оптимальный магазин. Часто получается в полтора-два раза дешевле. Большой выбор с возможностью торговаться на Пражской. Только не вздумайте идти туда не посмотрев предварительно реальные цены! ))

Успехов! )
на плоскопанельке, тем более ЖК, тем более Гнусмас наш плохонький эфир будет показывать отвратительно!

Если много смотрите эфир лучше взять плазму не фулку типа панаса 42с2 - за эти деньги это будет лучший вариант, НО ОН БЛИКУЕТ (нормально показывающие ЖК типа фила 9 серии не рекомендую, так как он, видимо, вам недоступен (сужу по выбору бюджетного гнусмаса)
Олег Тропин
Гц показывают будут ли ваши глаза уставать и насколько (как картинка будет преобразовываться). Эфир зависит от антенны и от кабельного. у меня ЖК Panasonic TX-L42U20 и кабельное акадо-прекрасно показывает, жаловаться не на что. ТАк что эфир зависит от многого
Илья Жижин
fusion хороший телевизор