Техника для дома

Что выбрать ЖК-телевизоры или LED-телевизоры

Arsen Baghdasaryan
Читая вышесказанное, усмехаясь и хохоча, внесу ремарки :
"Но если хочется, чтобы черный был чернее"- зависит только от типа используемой матрицы, а не от способа её подсветки.. .
"Флуоресцентная ламповая ЖК-подсветка матрицы в плоскопанельных телевизорах нового поколения заменена тысячами отдельных светодиодов (лед) . Такой подход открыл для производителей возможность избирательно регулировать яркость отдельных фрагментов экрана" - относится к LED ТВ с динамической подсветкой, скажем так, к топовым моделям. В бюджетных такой подсветки не ищите. Диоды просто тупо светят, и всё... Как и лампы ))) Не избирательно.
"Среди преимуществ лед-телевизоров также стоит упомянуть отсутствие характерной для ламповых технологий ртути" - вы борец за экологию? Тогда стоит за одно покупать продукты только в бумажных пакетах.. . Не ездить в метро - там кругом люминисцент! )))
"более длительный срок службы светодиодов" - Вам важно, проработает подсветка 60000 или 10000 часов? )))) в переводе на русский- 30 лет или 50? Да они ОБА морально устареют !!!
"экологичные лед-телевизоры потребляют на 40% меньше электроэнергии по сравнению с ЖК-моделями той же диагонали"- неправда ваша! процентов 10, не больше. Например, 32-дюймовый LED потреблят на 15Вт меньше, чем не LED ))) Хотите сэкономить на электроэнергии? Купите новую стиралку или холодильник! Вот тут важна экономия.
Как итог, отмечу, что не создали ещё светодиодов с чисто белым цветом свечения. А это значит, что там, где вы хотите увидеть оранжевый будет морковно-красный)) ) .серый будет фиолетовым или сиреневым.
А выдёргивать статейки мы все горазды. Придите в магазин, и посмотрите на ТВ с LED и на лампах. Поверьте, Вы поймёте, о чём я говорю. Особо когда знаешь, где и на что смотреть.. .
Олег Панасюк
Лучший ответ
Виктор Марусенко Вообще LED - китайская фигня, которую нам впаривают. Качественные только телевизоры которые с задней подсветкой (собственно та самая инновация, где локальное затемнение) . А обычные дешевые Edge-LED - хуже чем на ламповой подсветке, ну и цена сама за себя говорит. Да и светодиоды там хреновые, как в карманном фонаре - фиолетом режут глаза, т. к. качественные светодиоды дорогие.
Виктор Марусенко Как итог, отмечу, что не создали ещё светодиодов с чисто белым цветом свечения. А это значит, что там, где вы хотите увидеть оранжевый будет морковно-красный) ) ) .серый будет фиолетовым или сиреневым.
- согласен
они все жк, LED зто светодиодная подсветка матрицы
Arsen Baghdasaryan это понятно ну и чем она лучше подсветки электролюминесцентными лампами ???
ЖК-телевизоры уже успели достойно зарекомендовать себя на рынке бытовой техники, и некоторые из этих моделей могут похвастаться весьма достойными характеристиками. Но если хочется, чтобы черный был чернее, цветовой охват шире, а контраст выше, стоит присмотреться к технологии нового поколения и остановить свой выбор на одном из лед-телевизоров. Ведь теперь телевизоры со светодиодной подсветкой нового поколения стали гораздо доступнее, чем еще несколько лет назад. скрыть
Чтобы понять преимущества лед технологий перед обычными ЖК-телевизорами, вкратце остановимся на принципах их работы. Флуоресцентная ламповая ЖК-подсветка матрицы в плоскопанельных телевизорах нового поколения заменена тысячами отдельных светодиодов (лед) . Такой подход открыл для производителей возможность избирательно регулировать яркость отдельных фрагментов экрана. На практике же это означает отличные показатели контрастности, более насыщенные и глубокие черные тона, расширенный и более естественный цветовой охват.
Среди преимуществ лед-телевизоров также стоит упомянуть отсутствие характерной для ламповых технологий ртути и гораздо более длительный срок службы светодиодов. Более того, экологичные лед-телевизоры потребляют на 40% меньше электроэнергии по сравнению с ЖК-моделями той же диагонали. Все эти факторы привели к формированию устойчивого спроса на телевизоры со светодиодной подсветкой, соответственно, и цена на них стала постепенно снижаться.
Sherzod Mirzarahimov