плазму нужно смотреть на расстоянии 90см - 2-3м, а ЛСД или ЛЕД с любого расстояния (поэтому их (ЛСД и Лед) используют в компьютерах и ноутах.
и ещё - я школоло, поэтому ПЕРВЫЙ НАХ)) )
всегда мечтал сказать)
Техника для дома
как правильно выбрать жк телевизор. как правильно выбрать жк телевизор!в чем разница жк и плазмы?
Варианты выбирать вам.... у меня знакомый получил 3 золотых диплома в токио и работает в сони сервисе. там всех учит ему 56-лет когда к нему идешь идешь с маленьким телевизором. то становится непосебе, т. к там стоят на ремонте стены, то есть размером в стену.... на мой вопрос какой мне купить телевизор жк или лсд он сказал не покупай жк, и я пошел в магазин увидел лсд лджи. там были трёх сборок индонезия, китай и корея ему по телефону я прочитал, что написано у них сзади, он сказал бери корейский и уже 5 лет он стоит и работает как надо... мораль такова, что надо брать телевизор из той страны из какой сам бренд. И обратите внимание на тот факт, что лучше корейцев лсд экраны не делает. хотя бы сравните мобильные телефоны корейской и финскойУдачи!
Это зависит от ряда параметров. Определитесь, что вы ожидаете от Вашего телевизора, что и где будете смотреть. Выбор придет сам. Про отличия в технологиях Вы сможете прочитать здесь. А про что выбрать, и почему, здесь.
Удачи при покупке)
правильно выбрать это значит правильно определить для чего ТВ нужен.
1) смотреть кино
2) смотреть эфир
3) играть по консоли
4) подключать к компу и просматривать файлы
Вот пожалуй и весь список.
ЖК нужен только в варианте 4, в отсальных вариантах это плазма по двум причинам
качество лучше ( размер экрана, яркость, контрастность, динамическая четкость) , цена
1) смотреть кино
2) смотреть эфир
3) играть по консоли
Вот пожалуй и весь список.
разница в том, что у плазмы изображение лучше, контрастность выше намного, черный цвет лучше, цена-50 дюймов плазмы в итоге стоят дешевле чем 50 дюймов жк. Но жк легче намного
лично я за плазму, предложенный вариант панасоник s20 дельный
Андрiй, LCD я думаю тоже стоит смотреть на расстоянии не меньше метра, вообще телеки стоит смотреть не близко, чтобы глаза не уставали и не болели.
и стоит взять плазму, если хотите хорошую картинку. я смотрел Титаник лицензию на Panasonic S20,отлично смотрится