Техника для дома

Хочу приобрести телевизор с диагональю около 1 метра.Подскажите какой взять ЖК или ПЛАЗМУ. Говорят плазма не долговечна

Sami Mur
Сначала к коментарию, Jaros Troyan в физике вы наверно плохо разбираетесь, раз заявляете подобное)
Новая линейка панаса, это линейка 2010 года.
Энергопотребление, чуть выше чем у LED телевизоров, но ниже чем у классических ЖК и на 70% ниже, чем у плазменных панелей 2008-09 годов и это факт! =)

Новые панели работают как заявлено приблизительно до 100 000 часов, лет 10-15.
G20 плазма 42 дюйма говорить о красоте картинке бессмысленно, нужно просто прийти и посмотреть.
Из полезных функцией можно общаться по Skype, через телик соответсвенно (VIERA CAST )) youtube смотреть, загружается быстро все, наблюдал за этим процессом)
вход для ПК
USB
Самое, что приятное цена адекватная у телевизора в 40 тысяч, еще пака не видел подобных теликов, но может скоро что нибудь появится, посмотрим)

ЖК или ПЛАЗМА, смысла нету по этому критерию выбирать, если хотите большую диагональ то, только из ПЛАЗМЕННЫХ выбирайте. Сравнивайте модели, выше предпочтение написал)
Александр Миронивский
Лучший ответ
жк бери.
Баваров Юрий
насчет долговечности не знаю, но энергопотребление у плазмы больше
Бери плазму, она вполне долговечна 5 лет минимум отпашет. 1метр это от 42 дюймов, по поводу энергопотребления у панаса новая линейка с пониженный эн-ем, так что если из новой серии будешь брать, то кушать будет твоя плазма меньше чем ЖК. Это в частности, а в общем такую картинку по яркости, четкости и насыщенности, тебе ни один ЖК не даст. Если брать Лед, то они существенно дороже, к тому же изображение не реалистично выглядит. А так уложишься в 1000-1200 у. е. если 42 дюйма брать будешь.
Антон Воронков Непонятно только, сколько лет назад у Панаса была новая линейка плазмы...
И НИКОГДА плазма не будет "кушать" меньше ЖК. Физика у них такая...