Техника для дома

ЖК или Плазма? Хотим купить новый телевизор. Подскажите что лучше взять Плазму или ЖК? И что дольше прослужит???

И ни то, и ни другое. Берите LED. На светоиспускающих диодах.
Александр Сурагин
Лучший ответ
уже не актуальна плазма, во первых перерасход электроэнергии, во вторых лампа подсветки имеет свой срок, да и громозкое все очень, сейчас ЖК LED, на шаг впереди, а вот из фирм Сони, Филипс, Шарп и Тошиба имеют наилучшее соотношение не только цен но и надежности. А если всё же плазма то однозначно только ПИОНЕР! ИМХО)))
Ulugbek Mamajanov
новый современный Амолет/супер амолед не только дает картинку в 1000 крат круче любого что вы тут перечислили, но и прослужит (да теоритически он вечен) пока наверно не высохнут конденцаторы лет через 20. :)
жк есть с подсветкой люминесцентными лампами и светодиодными, которые появились недавно и нет пока статистики их долговечности. плазма - технология намного сложнее и при определенных преимуществах в контрасте, рекомендую обычный жк.
Panasonic ЖК c led подсветкой достаточно долго прослужит, чтобы вам надоесть) Panasonic LR32D25 хороший телевизор
говорят плазма лучше по качеству картинки но жк долговечнее
ну если вам нужен теелвизор, который переживет вас... )
если брать большую диагональ 42,50 и больше дюймов, то лучше плазма-дешевле, а картинке естественней. если жк то led сразу возьмите. смотрите фирму panasonic

по моему лучшее соотношения качества и цены-это panasonic,а никак не тошиба, тем более сони (дорогие). это я к ответу выше
Плазма прожорливей но экран прослужит дольше.