Техника для дома

Хочу купить новый телевизор.

Какой фирмы сейчас лучше покупать телевизор? Хочу купить в залу, в старом треснул экран от падения. Посмотрела цены, чтобы поменять - лучше уже новый взять.
Samsung, lg хорошие делают.
Vadim Chikago
Лучший ответ
бюджетные все одинаковые
самсунги не люблю у меня филипс
старый какой был?
Выбирать надо не производителей, а конкретные модели, тогда и сравнивать их удобнее, плюсы и минусы становятся заметнее.
https://market.yandex.ru/catalog/59601/list?hid=90639&glfilter=4925874:43~&glfilter=7689200:1&onstock=1&deliveryincluded=0&local-offers-first=0&priceto=45000
Кликнув по выбранной модели, можно увидеть почти все магазины в Вашем городе, а также можно прочесть отзывы на выбранную модель.
Samsung
Саша Человек
Ты луче пол в зале мягким обей и стены...)
"Лучшими в мире" производители бытовых телевизоров (на 2018 год) являются
Metz
Loewe
Fujitsu (плазменные панели)
Bang & Olufsen (дизайнерские решения)
Runco (видео-панели)
Westvision (для ванных комнат и бассейнов)
Наверняка, даже не слышали про таких? Но это премиум-класс. Типа "Джипов" среди автомобилей - всё самое лучшее...

Среди "простых" марок рейтинг сегодня не актуален - схемотехника у всех ТВ в одной ценовой нише примерно одинакова, потому и изображение не сильно отличается. Есть отличия при использовании различных LCD-матриц, влияющих на картинку. Но основным условием "лучшего изображения" является наличие источника сигнала уровня HD-качества. А "ярче-бледнее" возможно делать в меню управления любого ТВ. На свой вкус.

Насчёт smart TV можно сказать, что это не компьютер - как уверяют некоторые, "смотреть можно что угодно" не всегда получится - ещё многие интернет-сервисы недоступны "умным" ТВ. Чтобы без проблем смотреть в хорошем качестве потоковое видео, придётся подписываться на платные интернет-ресурсы, либо обучаться навыкам "продвинутого юэера"...

Раз уже минимум один ТВ "освоили", тогда уже должны представлять, хотя бы в общем, чего хотите от него. Ну и цену наверняка предполагаете. Мы же про это ничего не знаем. Даже размеров "залы" - возможно, что и полутораметрового экрана вам "маловато будет"....
https://market.yandex.ru/articles/--kak-televyzor-vybrat?track=fr_ctlg_list&show-uid=276170118781163184612004
самсунг бери
Sidhanta Saraswati
в залУ - купи телевизорУ
Aleksandr Bogdanovic
Я тоже за Самсунг
Ал
Алекс
SONY и PHILIPS
Саша Крюков
Я бы советовал Samsung. Можно найти недорогой. Картинка у самсунговских телевизоров яркая и насыщенная. Не советую рассматривать Сони. Цвета бледнее, менее контрастные. И с воспроизведением многих форматов видео проблемы
Ерсайын Ш.
Купите телевизор ВВК, не пожалеете. У меня дома 2 телевизора этой фирмы, оба работают без нареканий.
Capit Matei
Не согласен с предыдущим высказыванием. У меня телевизор с функцией смарт-тв (со встроенным доступом в интернет), это реально крутая тема. Можно смотреть все, что хочется, а не только каналы, где крутят одни и те же фильмы по 100 раз. Если что, покупал я такой телик http://harper.ru/49U750TS/
Георги Л
Samsung, LG - у меня эти две марки, не жалуюсь. Ну вообще нужно отталкиваться от того, что именно нужно от телевизора - просто смотреть каналы или использовать дополнительные функции - работа с внешними устройствами, интернет и т. д.
У меня Самсунг 32 дюйма, нормально работает уже больше 3-х лет. Есть телетекст, можно с флешки смотреть видео или картинки. Но скажу, что такими функциями редко пользуюсь. В основном телевизор нужен, чтобы смотреть передачи.
Харпер тоже прикольная фирма, у мамы точно такой же телевизор. Там еще есть светодиодная подсветка и также можно воспроизводить информацию с внешних носителей.