И откуда только умники вроде этого Дмитрий берутся, где черпают свои знания, чем руководствуются в своих умозаключениях, что с таким серьезным видом говорят о таких глупостях? ! Читаешь и аж страшно становится, что люди могут делать столь категорические выводы о том, о чем не имеют никакого представления! Вы вообще давно были в магазине, читали обзоры в специализированных аудио/видео издания, посещали тематические форумы? ? думается мне сей факт имел место быть как мин. лет 5 назад.. .
Да будет вам известно, порядковый номер нонче продающего поколения плазм, в частности панасовские образца 2011 года, датируется цифрой 14, т. е. за плечами они имеют почти 14 летний цикл непрерывной разработки и постоянного совершенствования своей технологии, и сейчас это просто идеальный тип панели! Потому современная плазма 14 поколения практически лишена всех недостатков, свойственных технологии как таковой (особенно в сравнении с первыми моделями) как то малый срок жизни (теперь это 100 000 часов, что почти в 2 раза больше, чем ЖК - 60 000 часов) , выгорание при просмотре статического изображения, большая теплоотдача и раздражающий звук от кулеров, толщина корпуса и блеклость красок! Поэтому сходите в любой магазин, найдите там современную плазму, хотя бы ту же панасовскую TX-P42GT30, посмотрите на ее безупречную картинку, искренне удивитесь ее реалистичности, а потом скажите продавцам про "сырую технологию" этой панели, пускай парни посмеются от души )))
Может тогда для сравнения приведете нам время появления на свет ЖКшных панелек, которые сейчас на своей коленке не штампует только ленивый??
Техника для дома
Выбор телевизора. Подскажите какой телевизор лудше? Плазма, ЖК LCD или LED.
LED-телевизор - это сочетание эффектного дизайна и высочайшего качества изображения. Устройство толщиной около 3 см может размещаться как на привычной напольной тумбе, так и на стене, экономя место в помещении.
Вместо флуоресцентных ламп с холодным катодом в качестве источника света в LED-телевизоре используются светодиоды, воспроизводящие более интенсивные цвета. В результате картинка в телевизоре практически не отличается от реальной и по качеству сопоставима с изображением на экране кинотеатра. Используемые при производстве LED-телевизоров технологии позволяют воспроизводить мельчайшие детали даже при невысоком качестве принимаемого сигнала. За цветовое изображение отвечает специальная схема, изменяющая при необходимости каналы подсветки.
Увеличенная в 4 раза частота кадров делает просмотр динамичных фильмов и спортивных передач более эффектным и впечатляющим. А наличие кабеля USB 2.0 позволит превратить обычный телевизор в мультимедийное устройство, применяемое для просмотра фото- и видеоматериалов, прослушивания музыки и выхода в интернет – с помощью программ-виджетов.
Помимо ультратонкого дизайна и высокой контрастности, важными преимуществами LED-телевизоров являются значительная экономия электроэнергии (на 40% по сравнению с ЖК-устройствами) и более длительный срок службы без снижения яркости изображения.
Берите что угодно, но только не плазму - еще рано, технология сырая и почему-то не дорабатывается.
Плазма, присмотритесь к Панасоник, чешской сборки, от 42", отличное соотношение цена\качество. пользуются хорошим спросом. Самсунги чуть хуже. Для просмотра эфирного ТВ плазма лучше.
Плазма дороже и технически сложнее в производстве, по этому её выпускают сильные концерны-- Панасоник (Pioneer), ЛДжи, Самсунг.
Производство матрицы для ЖК намного дешевле, по этому шлёпают ЖК телики все кому не лень, по этому процент брака и отказов выше чем у плазменной панели.
И не слушайте всякий бред про сырую технологию, взрывоопасность и маленький ресурс это всё дудки! !
Ресурс современной плазмы не мение 100 000 часов работы, потреблении эл. энергии чуть больше ЖК, со статическими изображениями давно проблему решили, греется так же как и вся техника.
А вот проблем у ЖК в крупном размере (от 42") всё больше и больше в прогрессии с размером, это и время отклика матрицы, углы обзора, глубина чёрного, и цена наконец.
led это со светодиодной подcветкой LCD
прослужит дольше лет 10 и больше возможно, но по картинке для домашнего просмотра лучше плазму